Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

30 апреля в Сосновом Бору откроются двери часовни на мемориале в Устье

29.04.2016  -  00:00

Часовня Николая Чудотворца была построена по проекту Юрия Тимофеевича Савченко к пятидесятилетию Победы, и освящена почти 21 год назад, 8 мая 1995 года. С тех пор в памятные даты в ней иногда проходили службы в память моряков-подводников, чьи имена увековечены на мемориале «Защитникам Отечества». Но в последние годы часовня стояла закрытой.

30 апреля в Сосновом Бору откроются двери часовни на мемориале в Устье
30 апреля в Сосновом Бору откроются двери часовни на мемориале в Устье

В марте нынешнего года настоятель недавно созданного прихода храма преподобного Серафима Саровского, строительство которого запланировано на пересечении улицы Молодежная и проспекта Героев, иерей Андрей Мекрюков обратился к главе администрации Владимиру Садовскому с просьбой передать принадлежащую муниципалитету часовню в безвозмездное пользование прихода. Процедура передачи, как нам сообщили в администрации, уже началась.

В часовне, силами прихожан, идут ремонтные работы. Летом здесь начнутся богослужения по субботам и воскресеньям. Но это не помешает открыть двери часовни для прихожан раньше. В субботу, 30 апреля с 15.00 до 16.00 здесь можно будет освятить пасхальные куличи, а в Светлое Христово Воскресенье, часовня будет открыта с 10.00 до 15.00.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика