Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

35 счастливых лет! Как сосновоборский ансамбль «Задоринки» отметил юбилей

28.04.2019  -  19:37

«35 счастливых лет!» - под таким девизом прошел 27 апреля в ДК «Строитель» при полном зале юбилейный концерт сосновоборского ансамбля «Задоринки».

Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Задоринки» известен далеко за пределами Соснового Бора. Его выступлениям в восторге аплодировали зрители как в России, так и за рубежом. В этот день коллектив поздравляли его многочисленные поклонники, коллеги по творчеству и, конечно, официальные лица. Теплые слова прозвучали от директора ЛАЭС Владимира Перегуды, который по праву назвал коллектив уникальным, и от помощника вице-спикера Законодательного собрания Ленобласти Дмитрия Пуляевского – Вадима Артемьева.

Море аплодисментов от учеников, выпускников и родителей досталось основателю и бессменному руководителю «Задоринок», Заслуженному работнику культуры РФ Ирине Алексенко. Под руководством Ирины Николаевны коллектив неоднократно становился победителем различных международных и российских конкурсов, обладателем Гран-При и званий лауреата различных степеней. С его творчеством познакомились в Германии и Франции, Польше и Болгарии, Сербии и Венгрии, Италии, Чехии, а также в многочисленных Российских городах. Неоднократно коллектив принимал участие в творческих проектах Международного Детского Центра «Артек».

Прекрасные номера «Задоринок» в этот день составили практически весь концерт традиционного фестиваля «Танцевальный островок». Выступали все представители коллектива – от малышей до выпускников прошлых лет.

Открылся юбилейный концерт чудесным «Весенним хороводом», который сразу задал настроение залу плавным переплетением сложных танцевальных линий, красивыми костюмами и улыбками исполнительниц. Впервые на большую сцену вышли дебютанты из младшей группы с веселым танцем «Матрешки». Каждый концертный номер рассказывал свою историю: искрометные «Задиристые частушки», романтический танец «Загадай желание», выразительная «Вепская кадриль» и многие другие. Юные исполнители показали не только народные танцы, но и оригинальное «Джазовое настроение», и историю любви в «Танго» от выпускников. Выпускников этого, юбилейного, года от души поздравила Марина Тарасова, директор учреждения, в котором творят «Задоринки» - Центра развития личности Гармония. Был и отдельный номер «Сибирская лирическая» от выпускников прошлых лет – взрослых, некоторые из которых уже привели в ансамбль своих деток.

В ходе концерта звучали благодарности в адрес тех, кто на протяжении многих лет был с «Задоринками» и оставил в ансамбле частичку себя, кто придумывал и шил костюмы, обеспечивал музыкальное сопровождение, тренировал... Это: костюмер Светлана Лякина, художник по костюмам Валентина Еремина, аккомпаниатор    Александр Ильичев, балетмейстер Алексей Баранов. А также тех, кто работает с ансамблем сейчас: педагог-репетитор Вера Руденко, костюмер Татьяна Глазатова, аккомпаниатор Николай Христофоров.

Поздравили «Задоринок» с юбилеем своими выступлениями друзья по творчеству: заслуженный коллектив народного творчества России, ансамбль танца «Россияночка» и Детский образцовый ансамбль современной хореографии «Чудесники».

Ансамбль «Задоринки» - это большая творческая семья, которая продолжает идти своей неповторимой дорогой и покорять сердца зрителей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика