Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

7 мая в Сосновом Бору откроется уникальная выставка «Поколение победителей»

06.05.2019  -  12:31

7 мая в 18:00 в здании администрации состоится открытие 6-й выставки историко-художественного проекта «Поколение победителей». Первая историко-художественная выставка проекта сосновоборского отделения Советского фонда культуры «Поколение победителей» была проведена в Сосновом Бору в 2010 году и была посвящена 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Актуальность и особенность Проекта состоит в привлечении к нему советского изобразительного искусства военного времени и раскрытии в проекте судеб многих людей, участников ВОВ, тружеников тыла, жизнь и труд которых и членов их семей оказались связаны с городом Сосновый Бор.

На 6-й выставке проекта демонстрируются плакаты Великой Отечественной войны, станковая графика советских художников, художников Ленинграда, современные плакаты, уникальные фотографии военного времени, фотографии и документы из семейных архивов сосновоборцев и военных моряков Учебного центра ВУНЦ ВМФ «ВМА», материалы музейно-выставочной экспозиции Ленинградской АЭС, рисунки и лепка детской студии искусств и ремёсел при «ГКЦ «Арт-Карусель». Большая часть экспонатов посвящена 75-летию великой победы под Ленинградом и продолжает эту тему, широко представленную в Сосновом Бору в начале 2019 года на выставке «Подвиг Ленинграда».

Уникальные произведения для выставки предоставили известные сосновоборцам петербургские искусствоведы и коллекционеры С.В.Миненков и Е.И.Миронова, дочь художника Н.Е.Муратова И.Н.Матвеевская, Р.Н. Никифорова, художники Н. И. Лищинская, В. В. Прошкин.

По выставке по предварительному заказу в отделении Фонда культуры проводятся экскурсии.

Выставка открыта с 7 мая по 3 июня.

Сосновоборское отделение Ленинградского отделения Советского фонда культуры (СО ЛО СФК) и Отдел культуры муниципального образования «Город Сосновый Бор» приглашают организации и сосновоборцев всех поколений подключиться к проекту «Поколение победителей». Проект открыт для участия, а впереди– празднование 75-летия Победы. Материалы можно направить по электронной почте solosfk@mail.ru, контактный телефон: 8(921)979-04-56.

Все выставки проекта готовятся и оформляются членами городского клуба любителей искусства «Творчество» при СО ЛО СФК. (сайт www.solosfk.ru)

Автор и руководитель проекта – Юрий Михайлович Иваненко, Председатель Правления СО ЛО СФК, искусствовед и художник.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика