Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Акционерное общество «Таврический банк» 15 октября признали банкротом. Это сделал арбитражный суд Петербурга и Ленобласти

16.10.2025  -  07:22

15 октября арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал банкротом акционерное общество «Таврический банк», сообщает 47 news со ссылкой на сайт картотеки арбитражных дел.

Решение, записанное в картотеке, таково: признать должника банкротом и открыть конкурсное производство по ФЗ О несостоятельности; утвердить арбитражного управляющего; утвердить конкурсного управляющего».
Последний раз банк «Таврический» упоминался в контексте отзыва лицензии Центральным банком России.
Ранее «Маяк» сообщал о том, что вкладчики «Таврического» начали получать страховое возмещение, и объяснял — куда обращаться, чтобы вернуть деньги.

Также «Маяк» писал, что отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области расторгло договор о доставке пенсий с «Таврическим банком». И пояснял, что, согласно ч. 13 ст. 21 Закона № 400-ФЗ, в случае неполучения пенсионером в текущем месяце суммы страховой пенсии на его счет в кредитной организации по причине ее ликвидации или отзыва лицензии доставка пенсии осуществляется через организацию федеральной почтовой связи путем вручения суммы пенсии на дому.

Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) сообщила, что расчеты с вкладчиками – кредиторами Таврического банка первой очереди начнутся в январе 2026 года, после закрытия реестра требований кредиторов, пишет 47 news.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности