Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Александр Дрозденко: мнение, что пенсия — это бедность, необходимо менять

31.08.2018  -  13:26

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал тезисы, прозвучавшие в видеообращении президента Владимира Путина по поводу пенсионной реформы.

«Пенсионное обеспечение априори означает взаимную ответственность государства и общества за достойный уровень жизни пожилых людей. Поэтому главный тезис, прозвучавший в видеообращении Президента России Владимира Путина, именно об этом - размер пенсий должен увеличиваться, и это главная цель грядущих изменений в пенсионном законодательстве.

Устоявшееся мнение «пенсия - это бедность» необходимо менять. Однако, чтобы иметь доступный бюджетный проект, будь то крупная покупка, долгожданное путешествие или, например, строительство, приходится ограничивать себя в других тратах. Так устроено в семье, так происходит и в государстве. Пенсии будут увеличены, но пенсионный возраст подрастет. Думаю, каждый пожелает достатка своим пожилым родителям. Их благополучие - это наша ответственность и моральный долг.

Решение о необходимости изменений в пенсионном законодательстве — значимо для каждого из нас. Оно коснется абсолютно всех, поэтому изначальное его видение было максимально скорректировано. Предложения о снижении заявленного возраста для женщин, особых условиях для многодетных матерей и других льготников, привязке льгот не к выходу на пенсию, а к возрасту — направляли и ленинградцы. Все пожелания были собраны и переданы в Администрацию Президента региональным отделением «Единой России». Наши предложения были учтены Президентом — законопроект корректируется.

Я также дал поручение по корректировке Социального кодекса Ленинградской области - чтобы льготы были привязаны не к пенсии, а к возрасту получателей. Таким образом, мы сохраним все, что вам нужно, чтобы обеспечить достойное и активное долголетия,» - сказал губернатор.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика