Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Александр Дрозденко: Потенциал Соснового Бора огромен

12.01.2015  -  00:00

«Потенциал Соснового Бора огромен. Сегодня это один из лучших городов области в плане и благоустройства, и комфортного проживания, и социальной стабильности» — такие добрые слова сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с сосново­борцами, которая прошла 26 декабря в большом зале здания администрации.



Глава региона, который до встречи уже успел побывать на презентации новой системы экстренного оповещения населения (подробности читайте на 2-й странице этого номера), поздравил горожан с наступающим Новым годом.
Он подвел некоторые итоги уходящего года, обрисовал перспективы, а также засвидетельствовал символический акт передачи власти от бывшего главы администрации Соснового Бора к новому.

В целом, по мнению губернатора, область неплохо завершает 2014-й год: начинала его с дефицита бюджета в 15%, а заканчивает с профицитом.
«У нас будет переходящий остаток свободных средств на 1 квартал 2015 года, и нам эти деньги необходимы,— подчеркнул губернатор.— Мы рассчитываем, что будем себя чувствовать в новом году уверенно. Планируем увеличить расходную часть бюджета, в том числе и на компенсацию социальных выплат, которые будем индексировать дважды: 1 марта и 1 сентября. Так же будем индексировать стоимость лекарственных препаратов по бесплатному списку питания в детских садах, школах, больницах, и многое другое».
По словам Александра Дрозденко, в будущем планируется создать единую компанию, которая будет заниматься капремонтом жилых домов (100% уставного капитала будет принадлежать правительству Ленобласти). Он сообщил, что выделены деньги на ремонт лифтового оборудования за счет бюджета Ленинградской области.

Упомянул губернатор и о двух предстоящих больших стройках в Сосновом Бору: волейбольном центре и музее на базе дома Петрова («ждем проекта, прошедшего экспертизу»).
«Эти обязательства выполним точно, потому что мы к этому готовы» — заверил он и добавил: «У нас также есть программа выделения средств на объекты внешнего благоустройства — ремонт муниципальных внутриквартальных дорог. Продолжатся и работы по строительству спортивных площадок при школах».
Губернатор отметил, что у областных властей сложился в последнее время хороший контакт с руководством атомной станции и с Росатомом.
Александр Дрозденко наградил Почетной грамотой теперь уже бывшего главу администрации Соснового Бора Владислава Голикова за добросовестный труд, высокий профессионализм и успехи в работе. И пожелал больших успехов в работе на благо города вновь избранному главе администрации — Владимиру Садовскому.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика