Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Алкоголь оказался опасным

В магазине изъяли 100 литров паленой водки

Александр Варламов
12.09.2014  -  00:00

80 бутылок палёного алкоголя было изъято сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий. Вся партия изъятой спиртосодержащей продукции, как оказалось, не только не соответствовала нормативным требованиям, но и была опасной для употребления.

Алкоголь оказался опасным
Алкоголь оказался опасным


Как сообщил «Маяку» заместитель прокурора города Виталий Сабуров, информация о том, что в магазине «Иртыш» один из предпринимателей реализует паленый алкоголь, поступила в правоохранительные органы по оперативным каналам. Полученные сведения проверили и, как оказалось, не зря. Доследственной проверкой было установлено, что владелец торговой точки приобрел с целью последующей реализации спиртосодержащую жидкость, хранил ее в магазине и в мае 2014 осуществил её сбыт.
В ходе оперативных мероприятий полицейскими была изъята для проведения экспертиз часть реализуемой продукции, которая по сведениям экспертов не соответствовала современным стандартам реализации алкоголя: акцизные марки на бутылках оказались поддельными, а у предпринимателя отсутствовала соответствующая лицензия на продажу спиртных напитков. Более того, выпивка оказалась опасной для употребления. В результате было решено изъять весь представленный ассортимент: вина, коньяк, водку и прочий суррогат. Всего около 100 литров спиртного.
Как отметил зам. прокурора, подобные проверки магазинов будут продолжены и дальше при наличии оснований и достаточной информации. В данном случае предпринимателю, торговавшему палёным алкоголем, может грозить, согласно статье 238 УК РФ, по которой возбуждено уголовное дело за «Сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы. Конкретное наказание определит суд. Изъятый алкоголь после вступления приговора судебного органа в законную силу будет уничтожен.

Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика