Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Американская фармкомпания изымает из российских клиник препарат для лечения рака

11.07.2022  -  13:34

Американская фармкомпания Bristol-Myers Squibb, ранее покинувшая рынок РФ, изымает из российских медицинских учреждений противоопухолевые препараты для международных многоцентровых клинических исследований. Об этом сообщает «Общественная служба новостей».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В данный момент онкопрепарат ниволумаб изымается из российских клиник американским производителем. Об этом также сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на издание «Медвестник».

Ассоциация онкопациентов «Здравствуй» направила жалобу в Европейскую коалицию больных раком. Факты изъятия лекарств уже подтвердили в НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина и НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова. Представители пресс-службы НМИЦ сообщили, что получили инструкции по уничтожению всех предназначенных для исследований препаратов от американской компании.

Журналисты бьют тревогу: сложившаяся ситуация может оставить онкобольных россиян без эффективного лечения.

Общественная организация «Рак излечим» выслала письмо на имя министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко с просьбой вмешаться в ситуацию.

«Пациенты остались без шансов на какую-либо терапию для продолжения жизни», — отмечается в тексте.

Ассоциация онкологов Северо-Запада также обратилась в BMS с просьбой оставить лекарства россиянам, нуждающимся в терапии.

Ранее «Маяк» сообщал про самые часто встречающиеся виды рака среди россиян

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности