Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Аналитики нашли самое дешевое съемное жилье в России

10.03.2019  -  12:44

Аналитики портала "Мир квартир" подсчитали стоимость аренды однокомнатных квартир и студий в крупнейших городах страны. Судя по результатам исследования, выгоднее всего снимать жилье внаем в Чебоксарах, а в мегаполисах и городах-курортах нанимателям придется заплатить дорого, пишет Российская газета.

Исследование охватило 69 крупнейших городов страны, анализу подверглись малогабаритные квартиры и студии общей площадью не более 32 квадратных метров.

По мнению аналитиков, именно данный сегмент наиболее полно характеризует общую тенденцию, поскольку такое жилье пользуется повышенным спросом. В частности, небольшие однокомнатные квартиры охотно арендуют студенты и молодые семьи.

Самая низкая цена аренды жилья зафиксирована в Чебоксарах. Здесь средняя ставка аренды однокомнатной квартиры площадью до 32 квадратных метров составляет 5 960 рублей в месяц. Это наименьший показатель среди всех 69 городов, принявших участие в исследовании.

В "дешевую пятерку" также вошли Магнитогорск, Новокузнецк, Волжский и Курск.

А вот московское малогабаритное жилье почти сравнялось по стоимости аренды с двухкомнатными квартирами Севастополя и "трешками" Хабаровска и еще 55 городов.

В Санкт-Петербурге аренда малометражного жилья обходится в среднем в 20 582 рубля в месяц, в Сочи — 18932 рублей, Симферополе -18 610.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности