Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

АТП мечтает о ПАЗиках.

Автобусы средней вместимости помогут транспортникам уйти от убытков

30.05.2012  -  00:00

С 1 мая курсирующих по городу «четверок» стало несколько больше. Хотя до 15-минутного интервала их еще добавлять и добавлять... А еще вызывает недоумение размер автобусов. Зачем пускать такие большие, если они заполняются едва на треть?

АТП мечтает о ПАЗиках.
АТП мечтает о ПАЗиках.


Руководитель СМУП «Автотранспортное» В. Макаренков тоже считает это проблемой. Отчитываясь перед депутатами на традиционном часе администрации, он озвучил свое желание пополнить автобусный парк из 61 автобуса машинами средней вместимости ПАЗ или фольксваген «Крафтер».
Самостоятельно закупить технику муниципальному предприятию не под силу — убыток за первый квартал нынешнего года, по словам В. Макаренкова, составил два с половиной миллиона рублей. Причем по пассажирским муниципальным перевозкам он значительно выше — почти четыре миллиона рублей. Но часть его покрывается прибылью от платных услуг (АЗС, парковки и проведения предрейсовых техосмотров).
Впрочем. В. Макаренков планирует со временем выйти на безубыточную работу предприятия. Предпосылки тому, по его мнению, есть — нынешние финансовые потери на полтора миллиона меньше тех, что АТП понесло в I квартале прошлого года. Удалось спасти и буфет транспортников, который в апреле чуть было не закрыли по причине убыточности. Цены в нем немного повысили, и к июню, радуется Валерий Петрович, буфет даже станет приносить небольшую прибыль.
В общем, финансовой помощи у администрации «Автотранспортное» не просит, а просит подумать о приобретении небольших автобусов. «Иначе нам не выдержать конкуренции с мобильными частниками,— говорит директор.— И сократить интервалы движения тоже не получится».
Депутат М. Воронков поинтересовался, а произведен ли расчет, как повлияет пополнение парка автобусами средней вместимости на снижение убыточности от муниципальных пассажирских перевозок. В. Макаренков ответил, что не произведен, но пообещал предоставить подробный расчет в совет депутатов. На вопрос депутата Т. Мавриной, не собирается ли АТП для снижения убыточности повысить стоимость билетов, он также ответил отрицательно, но добавил, что в конце года, возможно, выйдет к народным избранникам с таким предложением.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика