Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Авиакомпания "Победа" не будет менять смертельные Boeing-737 Max 8 на новые самолеты

03.04.2019  -  14:01

Власти решили, что для лоукостера "Победа" замена потенциально опасных "Боингов" на российские самолеты МС-21 нецелесообразна и не соответствует экономике компании, сообщает РБК.

Такое решение было принято на совещании у вице-премьера Юрия Борисова, которое прошло 2 апреля. Правительственная комиссия для обсуждения этого вопроса была создана, так как речь шла об импортозамещении: вместо импортных "Боингов" предлагалось закупить 30 самолетов российского производства.

Напомним, что за последние полгода произошло две авиакатастрофы с участием "Боинга 737 Max 8", после чего ряд авиакомпаний по всему миру отказались от их использования для пассажирских перевозок. Генеральный директор "Победы" Виталий Савельев сообщал, что компания тоже может отказаться от использования самолетов этой модели. Однако участники правительственного совещания решили, что к этому вопросу имеет смысл вернуться только после того, как причины крушения "Боингов" будут выяснены окончательно. До тех пор компания не сможет закупить ни "Боинги", ни МС-21.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика