Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Автоматы — в законе

Областной закон отменен, но решение местных депутатов осталось в силе

09.11.2006  -  00:00

Местные законодательные акты не могут противоречить федеральному законодательству. Именно поэтому областной закон об игорном бизнесе, который серьезно ущемлял права собственников игорных заведений и был оспорен в судебном порядке. 14 ноября должно состояться заседание областных депутатов, на котором будут внесены поправки, существенно смягчающие этот закон, но даже в таком виде принят он будет не раньше, чем через несколько месяцев. Значит ли это, что Ленинградскую область ожидает очередная оккупация «однорукими бандитами»?

Игровые автоматы в Сосновом Бору теперь только за забором. (Фото Станислава Селина)
Игровые автоматы в Сосновом Бору теперь только за забором. (Фото Станислава Селина)

Сложно сказать, как будет у соседей, но в Сосновом Бору вряд ли что изменится. Как пояснил «Маяку» заместитель председателя Совета депутатов Геннадий Алмазов, после отмены областного закона в силу вошло решение Собрания представителей от 20 июня прошлого года о «Порядке размещения игровых автоматов, предусматривающих денежный выигрыш на территории города Сосновый Бор».
Напомним, что действие этого решения было приостановлено после принятия соответствующего областного закона. Местный законодательный акт запрещает установку игровых автоматов на муниципальных землях, предъявляя к остальным серьезные требования в плане ограничения доступа несовершеннолетним игрокам.
Можно сказать, что благодаря депутатскому решению, в нашем городе сложилась относительно спокойная ситуация с игровыми автоматами — на улицах их практически нет. Исключения составляют автоматы на территориях, принадлежащих ОАО «Сосновоборская торговля» и магазину «Флинт».
А исчезновение или существенное сокращение заполонивших не только наш город игровых клубов, тотализаторов и казино, целиком и полностью зависит от будущего федерального закона, который, хочется надеяться, все-таки будет принят.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика