Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Автомобиль — дело тонкое

Завтра отмечается день работников автомобильного транспорта

29.10.2012  -  00:00

В составе ОАО «Управление автомобильного транспорта» действуют центральные авторемонтные мастерские, сотрудники которого, хотя сами и не сидят за рулем, но своими руками обеспечивают бесперебойное функционирование всего автопарка ОАО «УАТ».


Первым делом начальник авторемонтных мастерских Василий Бельков показывает благоустройство административных помещений своего цеха. Хорошо устроенный быт здесь на одном из первых мест.
— Сейчас наши раздевалки и комнаты отдыха заново отделываются. Идет капитальный ремонт прачечной, в которую слесарь может в любой момент сдать грязный комплект одежды. Установлен у нас теннисный стол. В общем, созданы все условия для отдыха.
И умельцы здесь действительно не белоручки, им есть чем гордиться. В мастерских производят любые работы по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, подъемных механизмов и дорожно-строительной техники от кузовного ремонта грузовой техники до тончайшей диагностики самой капризной иномарки. А ведь автомобильный парк транспортного управления — это несколько сотен самых разных автомашин и механизмов!
При этом показательно, что обслуживают около пятисот единиц техники 117 специалистов. Наверное, справляться с таким объемом работы помогает и недюжий опыт. Ведь многих здесь, начиная с руководителя цеха Василия Яковлевича, отметившего 2-го октября 40 лет работы в УАТ, можно без сомнений записывать в золотой фонд организации.
Работающий в УАТе более 30 лет Александр Вараюнь, руководитель цеха капитального ремонта, в котором проводится ремонт узлов и агрегатов автомобилей, рассказывает о своем участке с воодушевлением:
— То, что делаем мы, не делает никто в городе! И у нас есть оборудование, которого в Сосновом Бору нет больше ни у кого. Стоит на нашем участке единственная в городе машина для мойки автомоторов, есть у нас и высокоточный шлифовальный станок для коленчатых валов. Постоянно ведутся работы по модернизации производства. Но главное в нашей работе — люди!
С уважением отзывается руководитель о слесарях Владимире Похожаеве и Геннадии Ахонене, славящихся своим умением ремонтировать любые моторы.
На участке текущего ремонта (руководитель Михаил Серебров) сегодня работает инструментальщиком Владимир Головотенко, пришедший в управление более 30 лет назад.
Рядом, в цехе по ремонту КПП и навесного оборудования двигателей, застаем сразу двух умельцев этого цеха Михаила Кудряшева и Алексея Дудкова: «Можем отремонтировать ходовую часть любого автомобиля и нашего и иностранного»,— не отрываясь от сборки коробок передач «МАЗ» и «Газель» представляются мастера.
На участке под руководством Владислава Усачева, занимающемся ремонтом тормозов, прицепов, спецоборудования и шиномонтажом, целая россыпь людей необычных специальностей. Меня знакомят с медником высшего 6-го разряда Валерием Бирюковым, мастера с сорокалетним стажем. Валерий Алексеевич ремонтирует сложные и даже уникальные узлы и изделия с применением пайки и лужения.
И, оказывается, и здесь немало мастеров с разными специальностями: шиномонтажников, слесарей и даже умельцев-столяров.
Не стоит думать, что в цехах УАТа трудятся только сотрудники старшего возраста. Руководящий этим цехом Владислав Усачев пришел на работу всего пять лет назад, закончив университет. Сейчас он работает с такими «зубрами» этого участка, как слесарь Алексей Денисов, Вячеслав Рыскин, Геннадий Соловьев и сварщик Николай Селютин.
От сотрудничества молодости и опыта все только выигрывают. А среди сотрудников цеха ремонтных мастерских более 40% специалистов в возрасте до 35 лет.
Цех по ремонту технического обслуживания и диагностики под руководством Павла Пропалова тоже гордится своими мастерами. Здесь расположился и цех диагностики, главный специалист которого Михаил Пумпинец может «изловить» любую сокрытую неисправность в автомобиле. Ну, а техническим обслуживанием всего автопарка занимаются слесари, лучшими из которых считаются Николай Евланов, Николай Муравьев, Виктор Шмелев.
О начальнике участка строительно-дорожных машин и легкового транспортагенеральный директор ОАО «УАТ» Владимир Садовский отзывается так:
— Николай Котляров — лучший рационализатор Северо-Запада. Думаю, что разборку любых гидравлических цилиндров, автомеханизмов он бы мог производить и с закрытыми глазами. На его участке немало ценных специалистов: Николай Бодякшин, Николай Мельников, Юрий Федкин. Юрий — сварщик от Бога, варит любые швы. Также могу отметить его как человека, часто вносящего ценные рационализаторские предложения.
Недавно на базе этого участка создано новое подразделение Дмитрия Синельникова, занимающееся обслуживанием всех наших башенных кранов на строительной площадке Ленинградской АЭС-2. А ведь в бригаде работает всего семь человек!
Именно благодаря труду всех этих людей ежедневно выходят на дороги автомобили ОАО «УАТ»,а значит, в день работника автомобильного транспорта именно им можно сказать спасибо за труд, благодаря которому краны поднимают грузы, бетон доставляется к месту укладки, а в целом — большое дело движется!

Александр Вараюнь, начальник участка

Александр Вараюнь, начальник участка

Юрий Федкин, сварщик


Алексей Дудков,  автослесарь

Алексей Дудков, автослесарь

Василий Бельков,  начальник авторемонтных мастерских

Василий Бельков, начальник авторемонтных мастерских

Алексей Денисов,  слесарь по ремонту  автомобилей

Алексей Денисов, слесарь по ремонту автомобилей

Николай Евланов, Николай Муравьев и Виктор Шмелев, слесари автопарка

Николай Евланов, Николай Муравьев и Виктор Шмелев, слесари автопарка

* * *

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Уважаемые работники и ветераны автомобильной отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем работников автомобильного транспорта!
Невозможно представить себе современную жизнь без автомобильного транспорта, а значит, и без профессионалов, обеспечивающих бесперебойное функционирование этого важнейшего в производственной структуре экономики звена.
Дорогие друзья! Вам часто приходится работать в сложных условиях. От вашего профессионализма, ответственности зависят жизнь и безопасность людей. Уверены, что ваш опыт, мастерство и преданность выбранному делу позволят успешно реализовать намеченные планы.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, а всем автомобилистам — любителям и профессионалам — ровных дорог и безаварийных поездок!

Д. Пуляевский, глава муниципального образования,
В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика