Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Барьер преодолели не все

14.12.2011  -  00:00

Вопросы предоставления преференций предпринимателям, арендующим помещения, которые находятся в муниципальной собственности, рассмотрела 9 декабря комиссия по устранению административных барьеров.

9 заявлений поступило на рассмотрение комиссии от сосновоборских предпринимателей, осуществляющих деятельность в различных сферах малого бизнеса, с просьбой рассмотреть возможность предоставления муниципальной преференции по аренде помещений, которые находятся в собственности муниципалитета.

8 заявлений комиссия удовлетворила. Одному заявителю, арендующему помещение парикмахерской по адресу: ул. Ленинградская, д. 20-22, отказано. Дело в том, что в 2010 году простое товарищество индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги парикмахерской, получило преференцию с условием, что, сделав ремонт помещения, приведет его в соответствие с СанПиНом.

Однако обещания своего товарищество не сдержало. В ноябре по заявлению клиентов парикмахерской санэпидстанция проверила состояние помещения и выявила нарушения санитарных норм и правил. Руководитель товарищества по истечении срока договора аренды расторг договор с муниципалитетом.

Теперь помещение для заключения нового договора аренды будет выставлено на конкурс с условием, что арендатор, выигравший конкурс, отремонтирует его. Городская администрация готова оказать предпринимателю помощь в этом. Средства на назначение соответствующей субсидии в городском бюджете на 2011 и 2012 год предусмотрены.

Преференции предпринимателям предоставлены в соответствии с федеральным законом «О защите конкуренции» в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства в городе.

Кроме того, комиссия рассмотрела вопрос о создании координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при городской администрации. По сути дела, совет, организационные документы которого поручено подготовить отделу экономического развития администрации, станет правопреемником комиссии по устранению административных барьеров, существенно расширив полномочия. Помимо разрешения проблем, связанных собственно с препятствиями в развитии малого бизнеса, деятельность совета будет направлена на защиту интересов сосновоборских предпринимателей и сплочение бизнес-сообщества города.

Пресс-центр администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика