Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Благодарность за огромный труд. К 80-летнему юбилею хирурга Валерия Новикова

05.09.2020  -  09:12

Сегодня, 5 сентября отмечает свой юбилей замечательный человек, высокопрофессиональный хирург Новиков Валерий Вениаминович. Труд его, как врача-хирурга, был настолько значительным, что мы, коллеги по ЦМСЧ № 38 и ЦМСЧ № 91 (г. Лесной, Свердловская обл.), где он ранее проработал 18 лет, не могли не вспомнить его заслуг и вклада в развитие хирургической службы медсанчасти. В последнее время Валерий Вениаминович работал в городе Сосновый Бор Ленинградской области, где и живет по настоящее время.

Валерий Новиков. Фото: Юрий Шестернин / архив «Маяка»
Валерий Новиков. Фото: Юрий Шестернин / архив «Маяка»

Валерий Вениаминович приехал в г. Лесной в 1968 году после окончания клинической ординатуры по хирургии. Врач-хирург поликлиники комбината, ординатор хирургического отделения, заведующий хирургическим отделением, главный хирург медсанчасти – вот вехи его трудовой деятельности в ЦМСЧ № 91.

Вклад врача-хирурга Новикова В.В. в дальнейшее укрепление службы был значительным. Владея полным объемом хирургических вмешательств на брюшной полости, освоил оперативные вмешательства на легких и средостении, щитовидной железе. Валерий Вениаминович активно пропагандировал и был инициатором новых, перспективных для того времени направлений в хирургии: гемосорбции, лазерной хирургии. Первым в медсанчасти освоил и внедрил в практику эндоскопические исследования. Будучи заведующим хирургическим отделением, главным хирургом, большое внимание уделял работе с молодыми специалистами, интернами. Был хорошим товарищем в коллективе, коллеги вспоминают о нем с почтением. Особо хочется отметить его искреннюю отзывчивость и доброжелательность в общении с больными. В памяти горожан до сих пор живет признание его профессиональных качеств и благодарность за огромный труд.

За заслуги и вклад в развитие хирургической службы Новиков В.В. награждался правительственными наградами, имеет значок «Отличник здравоохранения». Вся творческая деятельность врача Новикова Валерия Вениаминовича была посвящена вопросам охраны здоровья работников атомной энергетики и промышленности, он ветеран ФМБА России, достоин уважения и почета за преданность ведомству.

Дорогой Валерий Вениаминович, от лица администрации ФГБУЗ ЦМСЧ № 91 и ЦМСЧ № 38 ФМБА России, коллег, врачей-хирургов примите наши поздравления с прекрасным юбилеем. Желаем долгой активной жизни в кругу близких вам людей. Мы помним и любим Вас!

Поздравляем любимого Доктора!
Профессии нет на земле нужнее, И рук нет надежнее и сильнее,
Сердец нет отзывчивее и добрее, Судьбы нет завиднее и труднее!

С огромным уважением и любовью, благодарные пациенты


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика