Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Более 24 миллионов работающих россиян скрывают свои доходы

21.05.2019  -  12:06

Как сообщает "Lenta.ru" около 24 миллионов работающих россиян скрывают свои доходы - не подают данные в Пенсионный фонд. Из этого следует, что в будущем они смогут рассчитывать лишь на минимальную пенсию.

По данным ПФР, в него поступают сведения о доходах 54 миллионов россиян. Исходя из численности населения в трудоспособном возрасте, которая на данный момент составляет 81,3 миллиона человек, а также количества официальных безработных (800 тысяч) и инвалидов (2,4 миллиона), свои заработки "прячут" 24,1 миллиона россиян. Они получают либо "серую" зарплату, либо не работают и не состоят на учёте в службе занятости.

Люди, которые не имеют достаточно трудового стажа, могут рассчитывать лишь на гарантированную государством социальную пенсию , размер которой зависит от текущей величины прожиточного минимума.

По действующему в настоящее время законодательству, взносы в Пенсионный фонд за своих сотрудников перечисляет работодатель, а индивидуальные предприниматели платят взносы в зависимости от оборота.
   
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика