Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Более 4000 человек обратились за помощью к Уполномоченому по правам человека в Ленобласти

11.04.2019  -  21:03

Самые популярные темы обращений - жилье, частная собственность, ЖКХ и экология, сообщает пресс-служба областного омбудсмена.

10 апреля уполномоченный по правам человека Сергей Шабанов встретился с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и представил ему доклад об итогах работы за 2018 год. Доклад занял 153 страницы печатного текста и более часа времени. Согласно годовому отчету, всего за год областному омбудсмену поступило 3078 обращений (на 25 больше, чем в 2017 году), которые подписали 4349 человек. Почти четверть (24%) обращений были связаны с бездействием органов самоуправления - наибольшее количество жалоб такого рода поступили из Подпорожского и Тихвинского районов.

Из значимых достижений аппарата омбудсмена можно выделить снятие социального напряжения среди 1500 жителей закрытого военного городка в пос. Стекольный Тосненского района, вынужденных проживать в плачевных условиях без пригодной для питья воды, комплексное оказание помощи инвалиду из Волосовского района, попавшему в капкан долгов и множество других фактов реально помощи населению.

Сергей Шабанов обратил внимание губернатора на несколько важнейших проблем, из-за которых нарушаются права жителей региона: лишение ветеранов труда ежемесячной денежной выплаты из-за того, что они не успели подтвердить сведения о доходах; неверный расчет субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг; требование областного «Фонда капитального ремонта» от граждан единовременно оплатить многотысячную задолженность, образовавшуюся по вине самого фонда. Также Александр Дрозденко получил от омбудсмена обращения жителей с конкретными предложениями, каждое из которых он лично подписал и обозначил дату завершения работы по каждому из них. 

Также уполномоченный по правам человека запустил важный проект, о котором можно узнать по ссылке: В Ленобласти истории пострадавших от репрессий увековечат в Книге памяти

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика