Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Большой дом — для большой семьи

Глава региона поздравил сосновоборцев с новосельем

Александр Варламов
05.12.2014  -  00:00

В понедельник наш город посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона поздравил с новосельем семью Кравцовых — Евгения Владимировича и Ольгу Владимировну. Не так давно многодетная чета с 11-ю детьми переехала жить в новый трёх­этажный дом на улице Ленинградской.

Большой дом — для большой семьи
Большой дом — для большой семьи


На разных этапах строительства новоселам смогли оказать весьма ощутимую помощь предприятия и организации города: Холдинг «Титан-2», ЛАЭС (глава семьи работает на ЛАЭС), «Спецхиммонтаж», администрация города и, конечно же, правительство области.
Сейчас в здании полным ходом идет обустройство комнат. Самому маленькому из детей не так давно исполнилось два года, старшему 14. Для каждого ребёнка отец семейства постарался создать комфортные условия — будь то система отопления, способная даже в самый лютый мороз обогреть все комнаты, или же детская площадка, построенная во дворе. Где, кстати, муж и жена планируют заняться земледелием. Благо территория этому способствует: площадь участка составляет 15 соток.
«Конечно, чтобы всё это воплотить в жизнь, пришлось вкладывать значительные средства,— отметил Евгений Кравцов, проводя для губернатора экскурсию по дому.— И поэтому хочется поблагодарить всех тех людей, которые протянули руку помощи: помогли финансово или выделили стройматериалы».

В доме многодетного семейства все продумано до мелочей


В свою очередь, Александр Дрозденко пожелал семье, чтобы в их доме было всегда тепло и светло, а из каждой комнаты звучал детский смех. «Мы уделяем большое внимание поддержке многодетных семей. А со следующего года постараемся не только выделять земельные участки, согласно 105-му областному закону, но и решать вопросы создания инженерной инфраструктуры. На эти цели в 2015 году заложено 225 миллионов рублей. Я очень рад, что семье Кравцовых при помощи властей, предприятий и друзей удалось построить такой уютный дом. Уверен, здесь будут царить счастье и радость»,— резюмировал глава региона.

Александр Варламов


Справка
В Ленинградской области по состоянию на 1 ноября зарегистрировано 8230 многодетных семей. Четверть из них нуждается в улучшении жилищных условий.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика