Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Британские учителя нашли способ борьбы с непослушными учениками

09.02.2017  -  17:00

Как сообщила в среду британская газета Times, в нескольких общеобразовательных заведениях королевства педагогам разрешили использовать нательные видеокамеры, чтобы фиксировать проблемы, возникающие на уроках.

Система наказаний в государственных и частных учебных заведениях была упразднена в королевстве в начале 2000-х. В итоге учителя оказались в тупиковой ситуации - без каких-либо законных методов поддержания дисциплины на уроке.

Чтобы решить проблемы, как сообщает британская газета, несколько школ королевства с позволения муниципальных образовательных органов разрешили учителям приносить на уроки нательные видеокамеры, которые работают по принципу автомобильных видеорегистраторов.

"Учитель включает камеру, если на уроке происходит какой-то инцидент, чтобы справиться с регулярными нарушениями дисциплины, - приводит Times комментарий Тома Эллиса из университета Портсмута. - Перед тем, как начать запись, учитель выносит вербальное предупреждение. Камера ведет запись постоянно, однако закодированный сигнал сохраняется, когда педагог нажимает эту кнопку".

Руководство школ нововведение оценило положительно. Британские юристы нарушений законодательных норм не обнаружили.

В зависимости от тяжести проступка ученика запись может быть использована для воспитательной беседы в школе, передана родителям или же учитываться как основание для дисциплинарных санкций - отстранения от занятий.

Вместе с тем мнения простых британцев о нововведении разделились. "Нательные камеры - неплохая идея, - считает интернет-пользователь Джим Мюррей. - Мне всегда казалось, что классы нужно оснастить камерами, в том числе, чтобы помочь педагогам отточить свой стиль преподавания, а в нужный момент зафиксировать неподобающее поведение учеников". Впрочем, встречается и противоположная точка зрения: "Уже вижу, как такие ученики выстраиваются в очередь, чтобы их плохое поведение записали на камеру - своеобразное "селфи" или видео, которое они сами снимают, а потом выкладывают в интернет, чтобы прославиться", - считает пользователь Макка.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика