Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Модератором установочной сессии на форуме выступил руководитель проектов, продюсер, режиссёр эксперт грантовых конкурсов и образовательных программ в сфере креативных индустрий Алексей Матвеев. Эксперты обсудили развитие креативного бизнеса в России, участники могли задать вопросы и высказать идеи по улучшению условий работы в сфере. В числе спикеров выступили профессионалы в области развития творческих проектов: начальник регионального центра общественных коммуникаций Ленинградской области Анна Колчина; оперная певица, директор продюсерского центра «Авансцена», продюсер радиопередачи «Онегин» на радио России Инна Барышникова; руководитель центра креативных индустрий Капеллы Санкт-Петербурга, проректор Высшего художественного-технического института Светлана Куропаткина.
Фото: Марина Терехова
Благодаря участию Вадима Аверина, директора Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, гости мероприятия узнали об актуальных программах господдержки, которые помогут развивать креативные проекты. Он подчеркнул, что в творческой индустрии государственная поддержка очень важна для роста бизнеса и создания новых рабочих мест.
Форум собрал несколько десятков участников из числа сосновоборских предпринимателей. Помимо обсуждений, они поучаствовали и в практических мастер-классах, посвященных увеличению прибыли в бизнесе, проектной работе, использованию социальных сетей и нейросетей.
Организатором события стал сосновоборский Фонд поддержки предпринимательства. «Итоги форума продемонстрировали заинтересованность и активность участников в развитии креативного потенциала города. Мы надеемся, что такие мероприятия будут способствовать укреплению связей между предпринимателями и государством, а также развитию инновационных идей, которые сделают наш бизнес более конкурентоспособным», — отметили в фонде.
Фото: Марина Терехова