Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Татьяна Самойленко: «Быть женщиной-участковым трудно»

15.12.2018  -  10:31

«Маяк» продолжает знакомить читателей с новыми сотрудниками в службе участковых уполномоченных полиции. В номере от 21 ноября речь шла об Еркине Ахметове, который курирует один из старейших микрорайонов города. Настал черёд представить ещё одну сотрудницу – капитана полиции Татьяну Анатольевну Самойленко. Не так давно она пополнила ряды службы участковых и рассказала, каково работать женщине в этой профессии.

Татьяна Самойленко: «Быть женщиной-участковым трудно»
Татьяна Самойленко: «Быть женщиной-участковым трудно»
«На службу в полицию я хотела попасть со школы. Однако специально ничего не заканчивала. У меня техническое образование.  Два раза поступала в школу милиции, которая находится в Стрельне, но не получилось. Но так как я стажировалась для поступления и сумела проявить себя, то вскоре меня пригласили работать в уголовный розыск. Так с 2001 года я начала свою карьеру тогда ещё в милиции, а в этом году стала участковым.
Конечно, загруженность здесь большая. Спасибо коллегам, которые помогают,  ведь на обслуживаемом участке хватает работы. Взять хотя общежития  по улице Космонавтов, 24 и 26 — это самые проблемные дома. Там всё время жалуются на шумных соседей, приезжих, драки. Также бар «Советский», где бесконечно случаются какие-то происшествия: потасовки,  воровство имущества. Бывает, приходят жители, недовольные поведением соседских собак. Другие жалуются на курящих соседей, но основные материалы связаны с драками.
Люди идут к нам, не разбираясь, наша это подведомственность или нет. Некоторые жалуются, что незаконно установлена машинка, которая потребляет электричество. Это жалоба не к нам, но мы должны отреагировать, понять суть, принять решение в определённый короткий срок.  А ещё довольно много приезжих на участке, да и спецконтингента хватает – примерно 20 человек.
Быть женщиной-участ­ковым трудно. Нужно ехать на вызов, а ты не знаешь, что там тебя ждет: толпа пьяных людей или  одна женщина, которой нужна помощь.  Одно радует: помогают коллеги. Это и начальник и просто участковые. Спасибо им за это».


Адреса обслуживания: все дома по улице Петра Великого, дома 23, 23-а, 25, 25-а, 27, 27-а, 33, 35, 37, 39, 43, 43/2, 45, 47, 49, 53, 55, 57/1, 57/2, 57/3 по ул. Солнечная; дома 22, 24, 26 по ул. Космонавтов. 
Телефон для связи: 4-69-00. 
Часы и место приёма горожан: вторник и четверг с 16 до 18 часов, по адресу ул. Красных Фортов, д. 15, пом. 128. 


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика