Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Бывшие советские военнопленные могут получить единовременную денежную выплату от правительства ФРГ

30.03.2016  -  00:00

Комитет по социальной защите населения 47 региона выявляет жителей, которые могут подать заявление на единовременную денежную выплату от правительства ФРГ, как бывшие в германском плену во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В соответствии с решением Бундестага и директивой Федерального министерства финансов ФРГ бывшие советские военнослужащие, находившиеся в период с 22 июня 1941 года по 8 мая 1945 года в германских лагерях для военнопленных, имеют право на получение гуманитарной выплаты в виде пособия в размере 2500 €.

Директивой оговаривается, что пособие имеет сугубо личный характер и не подлежит передаче другим лицам (то есть наследники бывших советских военнопленных не вправе подавать заявление). Для получения пособия предполагаемому получателю необходимо в срок до 30 сентября 2017 года самостоятельно заполнить на русском языке заявление-анкету, размещенную на официальном сайте федерального ведомства централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов, заверить анкету по соответствующей форме, а затем направить выплачивающей стороне.

За оказанием содействия в заполнении заявления-анкеты и розыске архивных документов претендентам (или их представителям) на получение пособия рекомендуем обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Дополнительная информация по телефону 8 (812) 225-27-70 (единый социальный телефон комитета по социальной защите населения Ленинградской области).

Подробная информация, включая контакты, электронные и почтовые адреса, доступна на сайте Федерального министерства финансов ФРГ. Справочный телефонный сервис в Германии: +4930 187030 1550.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика