Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Часть сверхдоходов — в местные бюджеты

26.09.2012  -  00:00

На минувшей неделе в городе Курчатов Курской области состоялось совещание ассоциации городов-спутников атомных станций, на котором присутствовали главы атомградов, директора атомных станций и представители концерна «Росэнергоатом».

Сосновый Бор представляли глава администрации Владислав Голиков и глава муниципального образования Дмитрий Пуляевский. Основным обсуждаемым вопросом стало урегулирование взаимоотношений между муниципалитетами и ведомственными градо­образующими предприятиями, а также субъектами, в бюджет которых поступает более пятидесяти процентов налогов от АЭС.
Представители концерна сообщили о существующей тенденции к увеличению прибыли атомных станций и возможности перечислять часть этих сверхдоходов непосредственно в бюджеты городов-спутников. Это может стать возможным в рамках трёхсторонних соглашений, подписанных муниципалитетами, субъектами федерации и концерном. Однако Владислав Голиков пояснил, что этот процесс вряд ли будет проходить гладко и потребует дополнительных переговоров с губернаторами областей и «Росэнергоатомом».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика