Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Частная школа – место, где тебе классно существовать»

25.11.2017  -  18:12

Сегодня, 25 ноября, своё 25-летие отмечает сосновоборская частная школа. Большой концерт с выступлением учеников, учителей и друзей учебного концерта прошёл в ДК "Строитель".

«Частная школа –  место, где тебе классно существовать»
«Частная школа – место, где тебе классно существовать»
(На видео - выступление сводного хора частной школы)

Какова же она, школа нашей мечты? Это зависит от мечтающего. Для учеников типа Емели (помните: на печи и со щукой?) - это учебное заведение, где совсем не надо трудиться, знания «впихиваются» высокими профессионалами–учителями, сами укладываются в голове и неминуемо «вывозят» к 100 баллам на ЕГЭ по всем учебным дисциплинам. Для других – в Школе Мечты учителя беспрестанно хвалят великовозрастных «ломоносовых» и кормят их домашними пирогами, а родителям сообщают только о выдающихся успехах их отпрысков на ниве всех образовательных дисциплин.

В школе, о которой мы вам расскажем, дорогой читатель, и учителя максимально профессиональны, и результаты традиционно высоки, и даже пироги время от времени появляются в формате учительско-ученических отношений. Но все учебные успехи достигаются обоюдным изнурительным трудом учителей и учеников, а теплота отношений - непрестанным духовным совершенствованием педагогического коллектива. И все же это школа, о которой хочется мечтать. Школа нашей Мечты – сосновоборская частная школа.

Учителя, работающие в частной школе, характеризуют её как «второй родной дом, где можно встретить любимые лица коллег и  детей», «оазис доброты, отзывчивости, отличных педагогов и  талантливых  учеников». По их словам, в этой «школе добра, тепла, радости» сформировался свой особый мир, «полный взаимопонимания и поддержки», «мир, в котором хочется творить» и где «каждому  достанется внимания, понимания и любви».

Размышления учащихся о частной школе перекликаются с отзывами о ней учителей. «Частная школа –  место, где тебе классно существовать», - вторят за учителями ученики. А ведь им в частной школе приходится порой «несладко» - и на уроке не забалуешь, ведь в классе учащихся немного, все на виду, и уроки приходится постоянно делать - спрашивают-то каждый день. И предэкзаменационная пора напоминает стояние на реке Угре и танковое сражение под Прохоровкой одновременно. Но это не битва учителей и учеников, а единение для общей победы…

«Какие удивительно теплые слова о школе написали будущие выпускники! «Школа –  наш второй дом. В ней мы взрослеем. Люди, которые окружают нас в школе (директор, учителя, одноклассники, завучи, весь технический персонал), становятся частью нашей огромной семьи…Здесь, помимо знаний, мы находим друзей, а некоторые даже свою любовь». (Алена С.)

«Наша частная школа – особенная, и это заметно даже невооруженным глазом. От самой калитки ощущается особая атмосфера: асфальтированная дорожка проходит мимо детской площадки, где вечно слышен неумолкаемый детский смех. Те, кто играет в прятки за деревьями, бегает вокруг площадки, возводит в песочнице новые сооружения, возможно, однажды прочитают это письмо, воскресив свои самые лучшие воспоминания о самой лучшей на свете школе. Сложно передать эти чувства словами. Они остаются в сердце светлыми образами: вот уютные коридоры, украшенные детскими рисунками и праздничными плакатами, сменяющимися, как по волшебству; вот просторный актовый зал, из которого доносятся веселые, детские песни, а иногда серьезные, классические произведения. Да, эти воспоминания особенные, их можно услышать. Особенный даже школьный звонок – больше нигде вы не встретите такой чудной мелодии – только у нас. А сейчас я почти у входа, и десятки улыбающихся лиц смотрят в окна и машут, предлагая войти. У учителей всегда, может, не явно, но в глазах, улыбка. Даже за год эти люди становятся лучшими друзьями, а все остальное время – это уже семья. Неиссякаемый оптимизм и терпение, желание учить и помогать всем, чем только возможно, исходит от них теплыми волнами. И, попадая на эту волну, можешь быть уверен: ты на надёжном корабле, и попутный ветер отнесет тебя к нужным берегам». (Анна П.)

«Школой мечты» назвала сосновоборскую частную школу медалистка прошлого года Евгения Л. И так радостно, что она не одинока в своем мнении! 

«Если вы одиноки, если вам не хватает общения, если вы ощущаете внутреннюю пустоту, не поленитесь, загляните сюда. «Куда же?» – спросите вы. «К нам, в частную школу», – отвечу я. Частная школа не похожа на другие. Ее можно назвать волшебным местом, вторым домом. Здесь вы не увидите враждебности, высокомерия, грубости, жизнерадостное настроение царит у учеников и учителей. Гость здесь может появиться совсем неожиданно,  и он всегда будет принят радушно. И если вы посетите нас, вы сразу почувствуете эту домашнюю атмосферу тепла и уюта и увидите много улыбок и искрящихся добротой глаз». (Елена З.)

«Школа – наш второй дом. Так можно сказать не про всякую школу, но я с уверенностью могу заявить, что частная школа – на самом деле наша вторая семья. Здесь всегда царит уют и спокойствие. Учителя готовы прийти на помощь в любую минуту. Они никогда не станут говорить тебе «мы заняты», «разбирайся сам», как раз наоборот. Учителя частной школы – это отзывчивые, добрые и искренние люди. Я не знаю как, но здесь, под теплым крылом нашего директора, собрались самые лучшие люди. Наверное, нужно обладать особым талантом, чтобы находить таких людей. Я очень рада, что учусь именно в этой школе.» (Юлия К.) «В сосновоборской частной школе самый лучший административный и педагогический состав. Учителя всегда относятся к ученикам с пониманием и могут войти в положение при необходимости. На уроках педагоги стараются на максимально доступном и интересном языке объяснить материал. Также одной из главных и ценимых мной черт у наших учителей является требовательность и настойчивость. В нашей школе дети не только получают образование, но и поддержку, что очень важно». (Эллина С.) «Здесь мы можем чувствовать себя, как дома, и знать, что нам всегда здесь рады».(Денис П.) «В нашей школе очень понимающие учителя, которые всегда помогут, поддержат в трудную минуту, будь то урок или непростая жизненная ситуация». (Юра И.)

Из искренних высказываний учащихся  создается портрет школы, в которой «добрые и мудрые учителя грамотно направляют нас в нужное русло», «у каждого учителя индивидуальный подход к каждому ученику  и каждый урок … интересный и запоминающийся. Ученикам «интересно изучать науки и делать новые открытия на уроках», результатом чего оказываются научно-исследовательские работы, высоко оцененные на всероссийских научных конференциях. Двери частной школы всегда открыты для всех: и для выпускников, и для учеников, и для будущих первоклассников. 

И, может быть, чью-нибудь судьбу решит письмо будущего выпускника:

«Дорогой друг! Ты спрашивал меня, в какую школу лучше всего пойти учиться? Приходи к нам в частную школу! Ситуаций, когда ты не понял тему, а «семеро одного не ждут», не будет. Такое просто невозможно! Учителя добрые, отзывчивые… Наш классный руководитель Юлия Вячеславовна – это человек, у которого бесконечное терпение и смирение. Нина Михайловна – это просто королева математики и геометрии. Анна Алексеевна - лучший учитель музыки и лучший директор. Оксана Геннадьевна, будучи психологом по образованию, только посмотрев на тебя, узнает о тебе всё! В общем, профессионалы своего дела. Да, ты можешь мне сказать, что у тебя огромные проблемы с русским и лучше уже доучиться со знакомым преподавателем. Так вот знай: у нас в школе есть такой учитель - Анна Николаевна, и занятия через два или три ты русский и литературу будешь знать так, будто ты сам лично видел, как работает Пушкин, общался с Достоевским. О физике тебе вообще не надо переживать. Наш учитель Владимир Васильевич тебя такому научит, что через год сможешь сам лично в домашних условиях собрать космический корабль. Учителя обладают очень редкой чертой характера: пониманием. Они могут войти в твое положение и понять тебя. Я знаю, тебе нравится заниматься научной деятельностью. Так вот, в нашей школе ежегодно проходят научные конференции. Знал бы ты, какие серьёзные темы выбирают ребята для защиты своих докладов! Отдыхать тоже умеем: к праздникам готовим концерты, а к новому году сказочные спектакли. Почти каждый месяц мы бываем на экскурсиях. Школа молодая! Всего-то 25 лет, и то с каждым годом все моложе и моложе! Тебе у нас понравится: современные интерьеры, техническое оборудование в классах, уютная обстановка. О плюсах частной школы можно говорить долго, лучше приходи и учись. Твой друг Александр Ж.»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика