Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Человек, который ярко восприни­мает мир

07.06.2014  -  00:00

1 июня в большом зале здания администрации прошел юбилейный концерт Лидии Андроник — музыканта и преподавателя сосновоборской детской школы искусств «Балтика». В этот день Лидия Валентиновна отмечала не только личный юбилей, но и 35-летие педагогической деятельности и 10-летие созданного ею ансамбля гитаристов «Баррэ».



Поздравить ее пришли ученики и выпускники, коллеги и друзья из Соснового Бора и Санкт-Петербурга. «Человек, который ярко воспринимает окружающий мир», — так охарактеризовала юбиляра директор «Балтики» Марина Хозяйкина.
В первой части концерта гости услышали ансамбль «Баррэ» — призера различных фестивалей, в том числе и международных. Во второй части выступали коллеги и друзья, в том числе — ведущие преподаватели и гитаристы Санкт-Петербурга из Театральной академии, Петербургского клуба гитаристов.
Лидии Валентиновне, талантливому музыканту, прекрасному педагогу и организатору, недавно присвоено звание профессора Академии русской словесности и изящных искусств имени Г. Р. Державина. Она награждена орденом Екатерины Великой и медалью «За заслуги в искусстве».
Коллеги отметили, что Лидия Андроник продолжает педагогические традиции, заложенные в Сосновом Бору известным гитаристом Анатолием Цветковым.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика