Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чем газета «Маяк» отличилась на областном уровне

20.09.2019  -  14:47

Сосновоборская газета «Маяк» оказалась на первом месте в Ленинградской области по читаемости. Таковы результаты социологического исследования, проведенного областным комитетом по печати.

Чем газета «Маяк» отличилась на областном уровне
Чем газета «Маяк» отличилась на областном уровне

Респондентам во всех муниципалитетах задавался вопрос: «Назовите, пожалуйста, газеты и журналы, которые Вы читаете чаще всего». Исследование показало, что первым по читаемости в областном рейтинге районных изданий стал сосновоборский «Маяк» - в Сосновом Бору его назвали 81,1 % участников опроса. Интересно, что газета «Маяк» также оказалась единственной из всех областных изданий, которую назвали и жители другого района – по Ломоносовскому району. «Маяк» набрал 13,6 %, опередив при этом по читаемости все собственные издания этого района.

На втором месте – газета «Знамя труда», которую в Сланцевском районе читают 77,9 % участников опроса, на третьем – издание «Свирские огни» из Подпорожского района (ее назвали 67,6 % респондентов). Четвертое и пятое место заняли газеты «Лодейное поле» (62,8 %) и «Восточный берег» (60,7 %, Кингисеппский район).

В остальных районах газеты, даже занявшие первую строку местного рейтинга, по читаемости не превысили 55,1 %, а многие не набрали и 30 %.

Результаты других местных сосновоборских изданий были таковы: «Вестник ЛАЭС» - 6,4 %, «Тера-пресс» - 3,3 %.

Читайте также:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика