Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чем китайцев привлекает российская медицина?

05.07.2017  -  15:10

Как сообщает портал «Доктор Питер», лечение в России среди иностранцев становится популярнее - в первом квартале 2017 года число таких медицинских зарубежных туристов составило около 5,5 тысяч. Это на 15% больше, чем за первые три месяца 2016 года.

Традиционно основной поток приезжающих - это жители стран СНГ (70%). В то же время, эксперты отмечают рост интереса к российской медицине среди китайцев — число пациентов из КНР в первом квартале выросло на 10% по сравнению с началом прошлого года.

Среди всех медицинских услуг в России иностранцев по-прежнему больше всего привлекает стоматология — на нее пришлось в начале года 42% от всех оказанных медуслуг.

Как отмечают эксперты, экономическая ситуация не сказалась на медицинском туризме для россиян. Число выезжающих за рубеж на лечение не изменилось по сравнению с прошлым годом — с января по март съездили за границу около 20 тысяч россиян. Однако, изменилась стоимость лечения — в этом году россияне на него тратили на 15-17% больше, чем годом ранее. Основными странами для медицинских путешествий для россиян остаются Израиль (около 45% выезжающих), Германия (22%) и Финляндия (10%). Заметно вырос интерес к лечению в восточных странах: Южная Корея, Китай и Турция в совокупности приняли каждого пятого (около 20%) российского пациента. Еще 3% пациентов приходятся на дорогостоящие США и Швейцарию. 

Между тем, россияне стали активнее путешествовать за здоровьем внутри страны. В 1 квартале 2017 года число таких медицинских туристов выросло на 30% по сравнению с прошлым годом и составило почти 3,5 млн человек.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика