Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чем опасно употребление молока: мнение врачей

08.02.2023  -  14:03

Диетолог Светлана Чернушевич рассказала о влиянии молока на здоровье человека. Слова эксперта приводит издание «Белновости».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Специалист подчеркнула, что молока имеет немалое количество полезных свойств. Этим продуктом можно неплохо утолить голод и пополнить запасы белка в организме. В напитке также содержится важный для здоровья витамин B12, йод и магний. Эти элементы необходимы для правильной работы костей и мускулов. Более того, сыворотка и казеин играют важную роль в регулировании кровяного давления.

Однако с возрастом человек начинает все хуже усваивать полезный продукт. Особенно молоко вредно для людей, у которых наблюдается дефицит лактозы. Употребление продукта может вызывать у них боли в животе, метеоризм, диарею и вздутие живота. Также возможна тошнота.

Однако, если взрослый человек не ощущает какого-либо дискомфорта после стакана молока, то у него не должно возникать каких-либо проблем с этим продуктом.

Эксперты не рекомендуют пить молоко в больших количествах ежедневно. Также, по мнению специалистов, лучше всего выбирать в меру натуральное парное молоко.

Более того, учёные выяснили, что продукт способен вымывать кальций из организма. Однако подобные исследования проводились на возрастных женщинах, которые и так имели проблемы с кальцием. А потому не стоит за принимать абсолютную истину выводы исследователей.

Ранее «Маяк» сообщал о лекарствах, прием которых вызывает ночные кошмары



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика