Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чем подкормить фикус: рецепт удобрения без «химии»

09.12.2022  -  18:07

Эксперт издания "Белновости" Елена Шимановская рассказала о правилах ухода за фикусом для сохранения здоровья растения и предотвращения появления на нем вредителей.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Многие держат в квартирах такие растения, как фикусы. Они пользуются особой популярностью среди цветоводов из-за своей неприхотливости, мощной листве, а также привлекательному внешнему виду.

Для того, чтобы цветок как можно дольше радовал вас упругой зеленой листвой, нужно задуматься о правильной подкормке растения.

При этом использовать покупные составы  вовсе не обязательно, поскольку идеальное питательное средство можно сделать из копеечного натурального материала. Речь идет о древесной золе.

Существует два популярных способа применения полезного материала. Зола может вноситься как корневое, так и как внекорневое удобрение.

Корневой метод обычно используют при пересадке растения. Для получения полезного состава размешайте столовую ложку древесной золы в литре закипевшей воды, а затем оставьте раствор настаиваться 7 дней.

Обязательно перемешивайте жидкость каждый день. Спустя неделю растение нужно полить прямо под корень.

Внекорневой способ удобрения заключается в опудривании ствола фикуса и его листьев золой. Такой метод не только улучшит общее состояние растения, но и поспособствует борьбе с вредителями.

Ранее «Маяк» сообщал о том, как повысить плодородие почвы в парнике к весне



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика