Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чиновников обяжут собирать справки.

В брак запретят вступать раньше 21 года? — В Петербурге эвакуация вновь станет платной. — Скоро могут появиться частные кладбища

25.06.2012  -  00:00

ГосуслугиС 1 июля гражданам уже не придется самим собирать бумажные справки, чтобы встать на учет для получения жилья или согласовать перепланировку квартиры. Не будет этим заниматься и бизнес, добиваясь разрешения на строительство, установку рекламных щитов. С этого дня все региональные и муниципальные власти должны начать предоставлять гражданам услуги, не требуя с них справок и информации, которые находятся в распоряжении других органов власти. («Российская газета», 20 июня)Документы

Чиновников обяжут собирать справки.
Чиновников обяжут собирать справки.

Госуслуги
С 1 июля гражданам уже не придется самим собирать бумажные справки, чтобы встать на учет для получения жилья или согласовать перепланировку квартиры. Не будет этим заниматься и бизнес, добиваясь разрешения на строительство, установку рекламных щитов. С этого дня все региональные и муниципальные власти должны начать предоставлять гражданам услуги, не требуя с них справок и информации, которые находятся в распоряжении других органов власти. («Российская газета», 20 июня)

Документы
Опубликован федеральный закон РФ N 67 «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном». В июле следующего года не только пассажиры самолетов, но и всех видов транспорта, кроме такси, в случае аварии будут получать более двух миллионов рублей компенсации.  («Российская газета», 18 июня)

Терроризм
В России вводятся цвета террористической угрозы.  Соответствующий указ подписал президент РФ В. Путин. Определены три вида угрозы: повышенный («синий»), высокий («желтый») и критический («красный») - при наличии информации о совершенном террористическом акте либо о непосредственной угрозе теракта. Уровень террористической опасности может устанавливаться на срок не более 15 суток. («Российская газета», 18 июня)

ЖКХ
Федеральная служба по тарифам предложила изменить схему предоставления субсидий за жилищные и коммунальные услуги. Ожидается, что число граждан, претендующих на такую поддержку,  увеличится. Сейчас семья получает субсидию, если объем платежей за ЖКХ превышает 22 процента ее общего дохода. В будущем на поддержку смогут рассчитывать те, у кого платежи достигли более 10 процентов. («Российская газета», 19 июня)

Семья
Министерство юстиции России намерено подготовить существенные поправки в семейное законодательство. В среде правоведов сейчас активно обсуждается идея повысить брачный возраст до 21 года, чтобы защитить юношей и девушек от раннего венца. А если подростки все же стали родителями, несмотря на взрослые запреты, возможно, их чадо надо брать под опеку старшим. («Российская газета», 19 июня)

Деньги
Банки могут отказаться от взимания комиссий с граждан при снятии денег и платежах с помощью пластиковой карточки. Правда, пока речь идет только об универсальной электронной карте. Такую идею намерена предложить Федеральная антимонопольная служба. («Российская газета», 20 июня)

Транспорт
Депутаты петербургского ЗАКСа приняли закон о платной эвакуации  припаркованных автомобилей. С 1 июля водителям, которые поставили свою машину не по правилам, придется платить не только три тысячи рублей штрафа, но и еще несколько тысяч за работу эвакуатора. («Комсомольская правда СПб», 20 июня)

Питание
Минздрав предлагает развивать крупносерийное индустриальное производство готовых блюд и полуфабрикатов высокой степени готовности для обеспечения питанием организованных коллективов. Соответствующий пункт включен в проект программы по совершенствованию госполитики в области здорового питания до 2020 года. («Известия», 20 июня)

Банкротство
Любой гражданин сможет по собственной инициативе стать банкротом за долг в 50 тысяч рублей. Достаточно будет отдать все имущество, которое продадут с торгов, оставив себе 25 тысяч рублей и квартиру. Такой законопроект, подготовленный минэкономразвития, в ближайшее время рассмотрит правительство.  («Российская газета», 21 июня)

Пенсии
Депутаты Госдумы предлагают разрешить инвестировать пенсионные накопления россиян в драгоценные металлы.
Законопроект на эту тему внесен на рассмотрение. Речь идет только о накопительной части трудовой пенсии. («Российская газета», 20 июня)

Ритуальные услуги
Уже через пару-тройку лет в России могут появиться коммерческие кладбища. Для этого правительство должно поддержать поправки в закон о похоронном деле, которые внесла Федеральная антимонопольная служба. («Российская газета», 20 июня)

Космос
Россия построит сверхтяжелую ракету для полета к Луне. Об этом говорится в концепции развития средств выведения, которая ляжет в основу Федеральной космической программы на 2016–2025 годы. («Известия», 21 июня)

Образование
Учителей русского языка научат понимать классику. Минобрнауки заказывает разработку технологии, которая поможет преподавателям лучше улавливать смысл литературного произведения. («Известия», 21 июня)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика