Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чистота зависит от жителей...

27.02.2013  -  00:00

Ирина Николаевна:— Хотелось бы узнать, кто у нас в городе отвечает за уборку городских туалетов? Внутреннее состояние некоторых из них оставляет желать лучшего — грязь, неприятные запахи и постоянно льющаяся вода, за которую наверняка приходится платить немалые деньги из городского бюджета. Может, соответствующим службам стоит обратить внимание на проблему, так хоть немного денег сэкономим, которые в дальнейшем можно будет потратить на приведение туалетов в порядок — всё-таки не в деревне живём.

Ирина Николаевна:
— Хотелось бы узнать, кто у нас в городе отвечает за уборку городских туалетов? Внутреннее состояние некоторых из них оставляет желать лучшего — грязь, неприятные запахи и постоянно льющаяся вода, за которую наверняка приходится платить немалые деньги из городского бюджета. Может, соответствующим службам стоит обратить внимание на проблему, так хоть немного денег сэкономим, которые в дальнейшем можно будет потратить на приведение туалетов в порядок — всё-таки не в деревне живём.

* * *

С этим вопросом «Маяк» обратился к начальнику отдела благоустройства Татьяне Комаровой. Как сообщила Татьяна Модестовна, ежегодно на уборку туалетов тратится порядка миллиона рублей. Половина из которых идёт на оплату коммунальных услуг: свет, воду и прочие расходы. Оставшаяся сумма тратится на уборку.
«Ежедневно нашим подрядчиком «ИП Тульчанская» проводится трёхразовая обработка общественных туалетов,— рассказывает Татьяна Комарова.— Вот только мера эта зачастую ни к чему не приводит. К нам в отдел периодически поступают жалобы горожан, недовольных качеством уборки туалетов.
Проверяем. На деле всё оказывается крайне просто: канализационные стоки забиты (чем именно — тема отдельного разговора), стены расписаны, некоторые краны сломаны. И явно всё это не дело рук уборщиц. Хорошо хоть, на ночь уборные закрываются, иначе бы урона могло бы быть больше».
Впрочем, как заметила Татьяна Модестовна, несмотря на такие проявления хулиганства, уборка общественных туалетов не останется без надлежащего контроля. «Будем и дальше наводить порядок в них, вот только насколько хватит этой чистоты, всё равно будет зависеть от жителей».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика