Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что будет с транспортом для инвалидов

04.05.2012  -  00:00

Приобретет ли город специальный транспорт для сосновоборцев-инвалидов?

Что будет с транспортом для инвалидов
Что будет с транспортом для инвалидов

Этот вопрос был поставлен перед администрацией уже давно, и 19 апреля на заседании депутатской комиссии по социальным вопросам депутат Т. Ким-Красноперова вновь задала его.

Ответ замглавы администрации И. Алексеевой можно условно разделить на две части: «хорошую» и «не очень».

Не очень хорошая новость состоит в том, что средств на покупку микроавтобуса для инвалидов в этом году у Соснового Бора нет — состояние бюджета не позволяет.

Хорошая новость заключается в том, что по областной целевой программе во все муниципалитеты Ленинградской области были выделены микроавтобусы для так называемых «мобильных бригад социальной помощи». Наш город тоже получил такой микроавтобус — он приписан к центру «Надежда».

Однако для того, чтобы этот микроавтобус можно было использовать как транспорт для инвалидов, нужно решить две проблемы. Во-первых, необходимо разрешение от профильного комитета Ленобласти для использования такого транспорта для именно этой цели. Соответствующее обращение от города уже сделано.

Во-вторых, полученный микроавтобус еще нужно дооборудовать специальным подъемником для инвалидов-колясочников, а это требует времени и дополнительного финансирования.

Как заверила председатель комитета по социальной защите населения И. Наумова, эти две проблемы разрешимы, но решение требует времени.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика