Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что не могут увидеть кошки

02.02.2023  -  17:04

Эксперт издания «Белновости» Тимур Хомичев рассказал о том, как работает кошачье зрение.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Известно, что кошачье зрение в 7 раз острее, чем у человеческое. Однако, несмотря на это, некоторые объекты пушистые питомцы видят гораздо хуже, чем их хозяева.

К примеру, кошки способны различать предметы на расстоянии 60 метров. Но дело в том, что оптимальная дальность, при которой кошке четко видны те или иные предметы, составляет от 75 сантиметров до 6 метров.

Таким образом, близко расположенные вещи животное видит размыто, стараясь распознавать их с помощью осязательных органов.

Еще одной интересной особенностью кошачьего зрения является тот факт, что статичные объекты видны любимцам гораздо хуже, чем движущиеся.

Более того, кошки лучше фокусируются на объектах, которые движутся в горизонтальной плоскости. Вертикальные движения животным распознать уже сложнее.

Еще котики не воспринимают оттенки коричневого, красного и оранжевого цветов. Также им с трудностью дается желтый, белый и фиолетовый оттенки.

Наиболее четко пушистые любимцы различают серый, зеленый и синий цвета. Так что еще один интересный факт о кошачьем зрении заключается в том, что мир с точки зрения кошки выглядит голубовато-серым.

Ранее «Маяк» сообщал о том, почему кошки недолюбливают некоторых людей



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика