Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что нужно успеть сделать в огороде до 10 августа, чтобы не остаться без урожая

04.08.2022  -  15:00

Приближается осень, а потому дачникам нужно успеть собрать урожай, уделив особое внимание овощам и зелени, а также провести сезонные работы на огороде. О том, что нужно успеть сделать до середины месяца, сообщают «Белновости».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Эксперт издания Елена Гутыро отмечает, что в первых числах месяца нужно поливать, подкармливать, а также рыхлить баклажаны, перцы и томаты.

Для обеспечения лучшего созревания плодов необходимо обламывать верхушки растений с цветами. До 10 августа крайне важно успеть убрать цветки у томатов.

Отмечается, что в текущем месяце обычно прекращаются активные поливы растений на огороде, однако особое внимание уделяется морковке, свекле и капусте, которые не могут обойтись без дополнительной влаги.

Известно, что кочаны капусты в августе начинают активно набирать вес, а потому для них стоит сохранить обильный полив и подкормки.

Более того, до 10 августа необходимо вовремя прищипнуть макушки у овощей, таких как, например, брюссельская капуста, для ускорения созревания. Если этого не сделать, то у овоща не сформируются кочанчики, и вы можете остаться без урожая.

Ранее «Маяк» сообщал о том, как правильно ухаживать за малиной после сбора урожая



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика