Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чтобы не переплачивать за коммуналку

05.03.2017  -  20:12

Собственникам жилья может быть предоставлено право выбора: платить за общедомовые коммунальные ресурсы по нормативу или по показаниям счетчиков. С таким законопроектом выступила группа депутатов Госдумы, сообщает ГАРАНТ.РУ.

Разработчики предлагают дать право общему собранию собственников жилья решать, будут ли жильцы оплачивать потребленные ресурсы по показаниям общедомового (коллективного) счетчика либо по установленным регионом нормативам.
Для этого предполагается внести изменения в статьи 156 и 162 Жилищного кодекса.
Инициаторы поправок указывают, что сейчас у жильцов многоквартирных домов нет возможности оплачивать общедомовые нужды в объеме фактически потребленных коммунальных ресурсов. А это, по мнению депутатов, не способствует стремлению собственников жилья к сбережению коммунальных ресурсов. Кроме того в ряде регионов нормативы коммунальных ресурсов для содержания общедомового имущества завышены.
С 1 января 2017 года в плату за содержание жилья включается плата за холодную воду, горячую воду, отведение водоотведение, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика