Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чья возьмет?

Желающих взяться за территорию перед мостом на пляж становится все больше

27.08.2012  -  00:00

Судьба рекреационной территории вдоль берега реки перед мостом на городской пляж вновь обсуждалась 17 августа на заседании межведомственной градостроительной комиссии.

Чья возьмет?
Чья возьмет?

Напомним, что в этом году на данный участок городской земли претендовала инициативная группа с целью построить там лодочные гаражи. Однако по итогам публичных слушаний, в которых сосновоборцы приняли активное участие, группе было отказано в изменении границ территориальной зоны рекреационной зоны (Р-1) на территориальную зону лодочных гаражей (Т-5/1).
При этом от заместителя председателя совета депутатов Геннадия Алмазова поступило предложение — все-таки изменить территориальную зону на данном участке, но не на Т-5/1, а на Р-3. Это тоже рекреационная зона, но, согласно Правилам землепользования и застройки, принятым в Сосновом Бору, в ней можно расположить различные объекты для отдыха и занятий физкультурой и спортом.
Предложение не раз обсуждали на заседаниях градостроительной комиссии. По мнению председателя комиссии, главы администрации В. Голикова, к развитию этой территории как места для отдыха горожан нужно подходить комплексно, с учетом потребностей и пожеланий сосновоборцев.
Начальник отдела экономического развития Елена Невская провела опрос среди сосновоборских предпринимателей и на одном из заседаний градкомиссии озвучила его результаты. Оказалось, что территории у моста на городской пляж весьма привлекательны — семь человек готовы к реализации своих идей, при этом предложено было несколько вариантов разных объектов для отдыха горожан и даже готовый проект, подходящий для этой территории.
17 августа комиссия рассмотрела еще одно предложение по этой теме — эскиз проекта от все той же инициативной группы по созданию лодочного кооператива, но созданный теперь уже в расчете на рекреационную зону Р-3.
Решение комиссии, после некоторых сомнений, было таким: вынести на публичные слушания вопрос по изменению территориальной зоны Р-1 на Р-3 в установленных границах. Вопрос же о конкретном наполнении этой территории, о том, какие именно объекты (из списка разрешенного использования для зоны Р-3) и кто будет на ней их располагать, было предложено рассмотреть впоследствии отдельно.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика