Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

День Победы в Сосновом Бору: как это было. Видео

Александр Варламов
09.05.2019  -  21:05

В Сосновом Бору отметили 74 годовщину со дня окончания Великой Отечественной войны. В городе прошли десятки мероприятий: возложение цветов к мемориалам, шествие «Бессмертного полка», парад войск, митинги на мемориалах в Устье и на Воронке.

День Победы в Сосновом Бору: как это было. Видео
День Победы в Сосновом Бору: как это было. Видео

В преддверии праздника, 8 мая, воспитанники детских садов почтили память героев и возложили цветы к мемориалу «Защитникам Отечества» в Устье.

Вечером того же дня на мемориале возле городского музея состоялась акция «Свеча Памяти». Сосновоборцы семьями  приходят сюда каждый год почтить память героев 8 мая в 8 вечера. Звучат проникновенные стихи, хором поют знаковые песни военных лет.

9 мая в Сосновом Бору прошла целая череда праздничных мероприятий, всё началось с возложения цветов мемориале «Берег мужественных» на Воронке. Чуть позже в городе состоялось шествие 14 колонн «Бессмертного полка».

Тысячи сосновоборцев прошлись по центральным улица города от ДК «Строитель» в сторону площади Победы держа в руках портреты своих родственников - участников Великой Отечественной войны. Участники акции делились историями побед своих дедушек, бабущек, прадедов, пробабушек и поздравляли друг друга с праздником. На площади их приветствовали главные действующие лица – ветераны, первые лица и сотни зрителей.

Ровно в полдень начался парад войск. В нём приняли участие подводники, войска Национальной гвардии России, пограничники, казаки, кадеты, молодежь из военно-патриотических объединений. Командовал парадом первый командир атомного подводного крейсера «Северодвинск», капитан I ранга Игорь Горелов, принимал – начальник учебного центра ВМФ, офицер-подводник, капитан I ранга Сергей Белобородов.

Сразу после него в Устье прошёл торжественно-траурный митинг. На нём звучали слова благодарности, минутой молчания почтили всех тех, кто не вернулся с войны. Затем собравшиеся возложили цветы и венки.

9 мая жители и гости города также смогли послушать выступление духового оркестра, угоститься «солдатской кашей» и посмотреть выступление спортсменов. По традиции в Приморском парке прошёл легкоатлетический кросс, в котором приняли участие спортсмены разных возрастов.

Фотоальбом с мероприятия

 9 мая 2019 - День Победы - Сосновый Бор

Хроника событий 9 мая:

- Шествие "Бессмертного полка": часть 1 и часть 2.
- Прямая трансляция парада Победы
- Митинг в Устье: часть 1, часть 2
- Праздничный салют

Актуально

Куда пойти в Сосновом Бору в дни празднования Дня Победы: с 9 по 12 мая
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика