Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Депутаты Ленобласти определились с тем, как надо митинговать

16.12.2014  -  00:00

На очередном заседании Законодательного собрания Ленинградской области были рассмотрены сразу два проекта закона о митингах и шествиях на территории 47-ого региона.

Депутаты Ленобласти определились с тем, как надо митинговать
Депутаты Ленобласти определились с тем, как надо митинговать


Инициаторами одного проекта стали депутаты фракции КПРФ, другого — единороссы.
По словам лидера фракции КПРФ Регины Илларионовой, концепция у обоих законопроектов одинаковая. Но ряд положений, инициированных ее командой, она считает более демократичными, поскольку они имеют меньше запретов не только на само проведение митингов, сколько на территории, где их можно проводить. Например, законопроект от «Единой России» запрещает проводить митинги и демонстрации на территории, где расположены здания органов государственной власти и местного самоуправления, культовые здания и сооружения, здания культурно-массового и торгового назначения, городские площади, парки и сады.
Запрет действует в том случае, если митингующие заполнят более четверти участка, на котором соберутся. Запрещается митинговать на дорогах общего пользования, если пешеходная зона занята больше, чем на треть.
Коммунисты считают такие запреты нецелесообразными. В свою очередь, депутат от «Единой России» Олег Петров категорично высказался по отношению к законопроекту, предложенному КПРФ.
При голосовании проект КПРФ был отклонен. В первом чтении принят законопроект «Единой России», который теперь ждет процедура второго чтения.

Анастасия Панфилова, lenoblinform.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика