Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Депутаты Ленобласти предложат изменить областной закон о продаже алкоголя 1 сентября

30.08.2019  -  13:05

Поводом для пересмотра законодательства стало то, что в этом году школьные линейки выпадают на 2 сентября - а в этот день продажа алкоголя, согласно закону, ничем не ограничена.

Представители Online47 связались с депутатами областного парламента и спросили у них, как вышло так, что в День знаний и-за переноса алкоголь будет находиться в свободной продаже. Как ответили Александр Верниковский и Арчил Лобджанидзе, при принятии того или иного закона невозможно предусмотреть все ситуации, которые могут сложиться в будущем. Чтобы закон соответствовал действительности, существует система поправок. После возвращения из отпуска депутаты рассмотрят возможность изменить документ так, чтобы в дальнейшем не произошло подобных казусов: 

- Наверное, в сентябре месяце, после возвращения с каникул, мы с коллегами будем рассматривать возможность изменения обозначения даты. Один вопрос, когда написано о запрете продажи алкоголя в День знаний. А День знаний – это федеральное понятие, и по федеральному определению, День знаний – это у нас 1 сентября. Если прописывать, то я бы сказал тогда так – прописывать 1-е и 2-ое. Тогда точно попадём, - заявил Арчил Лобджанидзе.

Напомним, что 1 сентября в Ленобласти розничная продажа алкоголя в Ленобласти запрещена. 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика