Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Депутаты ЗакСа подняли вопрос нехватки лекарств в Ленобласти

28.05.2019  -  17:06

На заседании Законодательного собрания енобласти, которое прошло сегодня, 28 мая, депутаты обсудили с губернатором вопрос нехватки лекарств в маленьких населенных пунктах.

По слова главы региона Александра Дрозденко, проблемы как таковой он не видит: "У меня нет ни одной жалобы по поводу недоступности покупки лекарств". Он также пояснил, что аптеки открывают только там, где это выгодно их владельцам. Дополнительное ограничение, как сказал поедседатель комитета здравоохранения Сергей Вылегжанин, заключается в том, что отпускать медикаменты могут только фармацевты с лицензией, поэтому устроить пункт продажи лекарственных препаратов в каждом населенном пункте Ленобласти не представляется возможным. 

Депутаты в свою очередь выдвинули ряд предложений, как можно решить проблему оебспеченности населения лекарствами. Так, Алексей Ломов предложил устроить передвижные аптеки, Павел Воробьев высказался за то, чтобы продавать лекарства в отделениях "Почты России", Вадим Малык предложил поставлять в каждый населенный пункт только те лекарства, которые нужны его жителям. Арчил Лобжанидзе выступил с идеей передать аптечный бизнес администрации региона. Сергей Вылегжанин в ответ сказал, что реализовать это сложно, но можно попробовать. 

Как заявила председатель комитета по социальной защите населения Людмила Нещадим, на данный момент в Ленобласти около 12 тысяч пенсионеров обслуживаются органами соцзащты и получают необходимые лекарства.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика