Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Детсады и школы обновят. В образовательных учреждениях активно ведутся ремонтные работы

01.08.2019  -  11:21

К началу нового учебного года в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования Соснового Бора будут проведены ремонтные работы. На это заложено более ста миллионов рублей, сообщает пресс-центр администрации города.

О планах и перспек­тивах 

Как рассказала замглавы администрации по социальным вопросам Татьяна Горшкова, к началу нового учебного года все учреждения социальной сферы будут приведены в порядок. В этом году на это было заложено более ста миллионов рублей: 18 из них — средства областного бюджета, остальные — средства муниципалитета. Все работы должны быть завершены и сданы приёмной комиссии до начала учебного года.
Также глава администрации Михаил Воронков поставил задачу разработать проектно-сметную документацию, необходимую для планирования будущих ремонтов: сейчас уже готовятся документы для ­капремонта бассейна гимназии № 5.

Что будут ремонтировать этим летом 

Так, в школе № 1 будет производиться ремонт кровли. Работы по монтажу и пуско-наладке автоматической пожарной сигнализации пройдут в шести образовательных учреждениях: в школе № 6, детских садах № 6, 7, 12, «Ювенте» и «Центре развития творчества».
В доме детского творчества (ул. Солнечная, 25 А) и в Центре развития творчества (ул. Красных Фортов, 43) установят подъёмники и пандусы для детей с ограниченными возможностями.
В детских садах № 6, 8, 18, 19, в Центре развития ребёнка № 2 будет сделан ремонт теневых навесов. Работы по замене ограждения в этом году проведут в школе № 4, в «Ювенте», в Доме детского творчества (ул. Комсомольская, 2 А).
В рамках реализации проекта «Я планирую бюджет» пройдут работы по благоустройству спортивных площадок в детских садах № 2, 4 и на территории Центра развития ребёнка № 15.
С закрытием учреждений на время выполнения работ пройдут ремонтные работы в двух детских садах. Это детский сад № 9 — там пройдёт крупный ремонт инженерных сетей в подвальном помещении, и в детском саду № 3, где проведут ремонт вентиляции пищеблока.
Также начаты работы по установке системы видеонаблюдения в образовательных организациях. Контролировать весь процесс будут администрация города и надзорные ­органы.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика