Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Детская игровая площадка на Молодежной почти готова

10.08.2016  -  16:13

Сегодня глава администрации Владимир Садовский посетил только что построенную детскую игровую площадку во дворе домов 24 и 26 по ул. Молодежная.

Вместе с представителями подрядчика — компании «Стройтехсервис», председателем комитета по управлению ЖКХ Даниилом Винником, начальником отдела капитального строительства Александром Настеко и другими чиновниками глава оценил качество работы и дал конкретные указания, что еще необходимо доделать.

Площадку построили в короткие сроки, она обошлась городскому бюджету почти в 18 миллионов рублей. По словам Даниила Винника, этот игровой кластер на сегодня — крупнейший в Ленобласти, он включает в себя шесть игровых и спортивных зон, рассчитанных на детей в возрасте от 3 до 16 лет, а также всех желающих заниматься физкультурой. Современные и безопасные тренажеры шведского и чешского производства порадуют как детей, так и взрослых.

 В центре расположилась зона отдыха со скамейками для родителей и других взрослых (всего скамеек 29), проектировщики сохранили также некоторые молодые деревья. Сбоку от площадки идет пешеходная и велосипедная дорожка длиной 310 метров. Светодиодные светильники по всей площадке сделают позволят заниматься на ней даже в темное время суток. 

Как отметил Владимир Садовский, возможно, найдутся недовольные таким замечательным игровым кластером — шум от играющих детей, отсутствие дополнительных мест парковок, ответственностью за счет собственников жилья ближайших домов. Но такие объекты нашему городу необходимы — они позволяют детям любого возраста физически развиваться, с пользой проводить время на свежем воздухе, а любителям активного отдыха дают возможность укреплять здоровье.

 Обслуживание и уборку площадки возьмет на себя муниципальный «Спецавтотранс». 13 августа ожидается приезд в Сосновый Бор губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, которому планируется показать новую площадку.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика