Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Детскую библиотеку снова затопило

16.08.2012  -  00:00

7, 8 и 9 августа в библиотеке детской и юношеской литературы на проспекте Героев, 59 вновь боролись с сантехническими проблемами — здесь произошли очередные засоры, что привело к затоплению нечистотами первого этажа. Возникла опасность затопления книгохранилища. В связи с этим работа отдела приостанавливается на неопределенный срок. Об этом сообщила 13 августа на оперативном совещании начальник отдела культуры Ольга Вандышева.Она напомнила, что помещения библиотеки не являются муниципальной собственностью, поэтому муниципалитет не может проводить там капитальный ремонт.

7, 8 и 9 августа в библиотеке детской и юношеской литературы на проспекте Героев, 59 вновь боролись с сантехническими проблемами — здесь произошли очередные засоры, что привело к затоплению нечистотами первого этажа. Возникла опасность затопления книгохранилища. В связи с этим работа отдела приостанавливается на неопределенный срок. Об этом сообщила 13 августа на оперативном совещании начальник отдела культуры Ольга Вандышева.
Она напомнила, что помещения библиотеки не являются муниципальной собственностью, поэтому муниципалитет не может проводить там капитальный ремонт.
По ее словам, библиотека будет работать на прием литературы, а к 1 сентября, вероятно, будут работать пункты выдачи книг в отделах городской библиотеки в здании администрации, в ДК и в отделе Семейного чтения на улице Солнечная.
Как сообщил первый заместитель главы администрации Виктор Подрезов, собственник помещения «Росатом», в котором много лет располагается детская библиотека, теперь предлагает городу выплачивать коммерческую арендную плату, которая в 8 раз выше прежней. Глава муниципального образования Дмитрий Пуляевский в настоящее время ведет переговоры по поводу возможности передачи здания муниципалитету или хотя бы сохранения прежнего уровня арендной платы.
«Ни по эстетическим, ни по гигиеническим соображениям сейчас библиотека работать в полную силу не может» — констатировал Виктор Евгеньевич.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика