Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Деятельность автошкол могут приостановить

Обезболивающие препараты станут доступнее.— В самолетах обедать будет необязательно.— За электроэнергию больше всего не платят управляющие компании

03.03.2014  -  00:00

АвтомобилиДеятельность автошкол начали приостанавливать из-за нерасторопности министерств. Учить будущих водителей, исходя из действующих законов, не имеет права ни одно учебное заведение. Соответственно, обучиться на водителя и получить права в ближайшее время станет невозможным. («Российская газета», 25 февраля)

Деятельность автошкол  могут приостановить
Деятельность автошкол могут приостановить


Лекарства
Всем руководителям региональных антинаркотических комиссий председатель Государственного антинаркотического комитета, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов направил важный документ. В нем дано указание срочно реализовать нормативно-правовые акты, принятые еще в прошлом году правительством и Минздравом для упрощения порядка обеспечения обезболивающими лекарствами больных, нуждающихся в соответствующем лечении. («Российская газета», 25 февраля)

Транспорт
Уже этой весной могут измениться правила обслуживания пассажиров на борту самолетов. Минтранс предложил внести поправки в «Общие правила воздушных перевозок...», которые дадут возможность исключить из стоимости билета «навязывание» обеда на борту. («Российская газета», 25 февраля)
Интересное решение для тех, кто пользуется общественным транспортом, вынес суд в Красноярском крае. Он заставил перевозчика компенсировать пассажирке автобуса последствия лихой езды водителя автобуса. («Российская газета», 25 февраля)
В Госдуме подготовлен законопроект, который будет стимулировать добровольную оплату штрафов автомобилистами. На быстро уплаченный штраф дадут скидку в 50%. («Известия», 21 февраля)

Госуслуги
Кадастровая палата Росреестра подвела итоги важному эксперименту, который проводила весь прошлый год. Гражданам предоставлялась совершенно новая услуга — прием документов на регистрацию недвижимости у заявителей дома и доставка опять-таки на дом уже готовых документов. Стоимость приема или выдачи одного пакета документов различается в зависимости от региона, но не превышает 2500 рублей для юридических и 1500 рублей для физических лиц. («Российская газета», 25 февраля)

Должники
Если не оплачивать счета за газ в течение двух месяцев, его могут отключить. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым. Документ опубликован на официальном сайте кабмина. («Российская газета», 24 февраля)
Основными неплательщиками за электроэнергию остаются неотключаемые потребители и управляющие компании в сфере ЖКХ. Доходит до того, что должники уверены, что их не отключат ни при каких условиях. И отказываются платить за электроэнергию. («Российская газета», 27 февраля)

Армия
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который предоставляет будущим солдатам выбор — идти на 12 месяцев в казарму обычным призывником или заключить с воинской частью двухлетний контракт, жить в гражданских условиях и получать в армии неплохие деньги. («Российская газета», 24 февраля)
Министерство труда и соцзащиты подготовило новый перечень видов работ для граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу. Обновлен и список заведений, на базе которых они смогут выполнить свой долг. Альтернативную службу удастся пройти, работая даже лифтером и логопедом. («Известия», 27 февраля)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика