Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Дикси»: дешево и слишком сердито?

14.12.2011  -  00:00

Наш город строится, хорошеет на глазах. Появляются новые дома, магазины, кафе, куда приятно зайти и отдохнуть с детьми. Но возникает вопрос — каким образом и зачем размножились в таком большом количестве торговые заведения сети «Дикси»? Да и внешний вид этих магазинов, напоминающих, скорей, сараи, слишком уж простецкий и совсем не радует глаз. Выходит, напрасно боролись с железными ларьками? (Житель города М. Иванова)

«Дикси»: дешево и слишком сердито?
«Дикси»: дешево и слишком сердито?

— Начальник отдела экономического развития сосновоборской администрации Е. Невская пояснила «Маяку», что согласно федеральному закону о торговле городские власти могут регламентировать время работы, ассортимент и внешний вид только муниципальных магазинов, которых сегодня в нашем городе нет. А также контролируют размещение объектов нестационарной торговли (палатки, киоски, торговые ряды на ярмарках). Стационарных магазинов, которые торговые сети арендуют у собственников, это не касается.

Стоит отметить, что компания «Дикси» позиционирует себя как магазин шаговой доступности с невысокими ценами. Возможно, поэтому их внешнему виду руководство сети не придает особого значения.

А количество магазинов определяется исключительно желанием владельцев. Бюджет города от этого, правда, не выигрывает — налогов от них не прибавляется. Но монополии одной сети бояться не стоит.  Ведь, как известно, сосновоборцы более чем избалованы  обилием по-настоящему крупных торговых сетей с действительно широким ассортиментом. Поэтому за своего покупателя «Дикси» придется побороться всеми способами.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика