Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Диспансеризация: когда придет срок?

11.04.2013  -  00:00

Вопрос о предстоящей всеобщей диспансеризации населения задал глава администрации Владислав Голиков начальнику ЦМСЧ № 38 Александру Клименко 8 апреля на оперативном совещании в городской администрации. Глава просил пояснить — когда и каким образом она будет проходить в Сосновом Бору.



Из ответа руководителя медсанчасти следует, что приказ министерства здравоохранения о диспансеризации пока еще не прошел необходимую регистрацию в министерстве юстиции. Кроме того, остается много вопросов, в том числе финансовых, по проведению диспансеризации. На которые вышестоящими органами пока не даны удовлетворительные ответы. Так что пока говорить о проведении всеобщей диспансеризации, по мнению руководителя ЦМСЧ-38, преждевременно.
В то же время, по данным пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, почти 340 тысяч жителей Ленинградской области в этом году пройдут медицинские осмотры. В большинстве районов эта работа уже началась.
Об этом шла речь на состоявшейся в понедельник видеоконференции губернатора Александра Дрозденко с главами администраций муниципальных районов. Глава региона подчеркнул, что к вопросу диспансеризации недопустим формальный подход.
В этом году впервые диспансеризация в Лен­области финансируется из средств Фонда обязательного медицинского страхования. Все жители региона, как утверждается в областной информации, с апреля по декабрь 2013 года при желании смогут бесплатно пройти полную диагностику, проверить здоровье.
В этом году диспансеризация проводится в два этапа. На первом этапе пациент заполняет анкету, сдает анализы на определение холестерина и глюкозы, проходит измерение артериального давления, внутриглазного давления, флюорографию, посещает невролога и некоторых других специалистов. По итогам полученных показаний терапевт дает пациенту заключение и рекомендует ряд профилактических мер. На второй этап направляются те пациенты, чье состояние здоровья требует дополнительного обследования: консультации узких специалистов, хирурга, офтальмолога, расширенного анализа крови. По итогам второго этапа терапевт проводит с пациентом углубленное консультирование, дает рекомендации по питанию, образу жизни и т. д.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика