Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Для инвалидов в городе есть 126 рабочих мест

03.12.2016  -  12:53

2 декабря в Сосновоборском филиале областного центра занятости прошел день открытых дверей для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Посетители могли получить консультации представителей Центра «Надежда», комитета социальной защиты, муниципального молодежно-спортивного центра «Диалог».

На мероприятии присутствовали также и работодатели, готовые предоставить работу трудоспособным гражданам с инвалидностью, в том числе – на Ленинградской атомной электростанции. ЛАЭС в рамках квот готова принимать на работу граждан с ограниченными возможностями здоровья . Всего в ЦЗН имеется информация о наличии в городе 126 свободных рабочих мест, подходящих для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья и выделенными работодателями Соснового Бора в счет квот.

Среди посетителей дня открытых Дверей были 25 – соискателей работы, имеющих инвалидность.

Специалисты центра занятости проинформировали всех участников мероприятия об услугах, оказываемых службой данной категории граждан, в том числе о профессиональном обучении и о программах создания субсидированных рабочих мест для инвалидов, а также о возможности работодателей получить значительную финансовую поддержку из средств областного бюджета в случае, если они примут на работу граждан с инвалидностью. Каждый посетитель мероприятия мог получить услуги по профессиональной ориентации, чем некоторые и воспользовались.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика