Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Для российских детей создали новую отечественную «Пентавакцину»

29.10.2016  -  19:00

В «Микрогене» завершили клиническое исследование пятикомпонентной комбинированной вакцины против дифтерии, столбняка, коклюша, гемофильной инфекции и гепатита B. Государственную регистрацию вакцина должна пройти в конце 2017 года

«Нацимбио» (Ростех) готовит регистрационное досье к «Пентавакцине», разработанной дочерней компанией «Микроген». Исследование вакцины уже успешно завершили 130 добровольцев. Ранее «Микроген» уже создал вакцину, защищающую от четырех инфекций - гепатита В, дифтерии, столбняка и коклюша. В состав новой вакцины входит еще и Hib-компонента, обеспечивающего защиту от гемофильной инфекции.
— Профилактика этих заболеваний проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, а создание комбинированной вакцины позволит сделать вакцинацию более эффективной, безопасной и удобной, — отмечают в пресс-службе «Нацимбио».
В компании также отметили, что отечественная вакцина содержит в своем составе в два раза меньше столбнячного и в 1,25-1,5 раза меньше дифтерийного антигенов, чем зарубежные, но при этом сохрнаяет иммунологическую активность. Кроме того, в отличие от моновакцины гепатита В, АКДС-ГепВ+Hib содержит в два раза меньше антигена вируса гепатита В.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика