Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Для садоводов и не только добавлены автобусы

02.05.2019  -  14:31

22 мая на заседании совета депутатов обсуждался вопрос транспортного обслуживания населения в летний период. Первый заместитель главы администрации Станислав Лютиков рассказал об изменениях, связанных с новым сезоном и ответил на вопросы депутатов.

Для садоводов и не только добавлены автобусы
Для садоводов и не только добавлены автобусы

Больше и чаще

В летний период увеличено число рейсов маршрутных автобусов: по рабочим дням — на 12 рейсов; по выходным дням — на 21 рейс. Всего рейсов в один летний день автобусы ЛАЭС-Авто по рабочим дням будут делать 108, по выходным — 97. При этом, подчеркнул Станислав Лютиков, в садоводства в утренние и вечерние часы будут отправляться большие удобные автобусы.
В настоящее время в Сосновом Бору постановлением администрации утвержден реестр муниципальных маршрутов в количестве 11 маршрутов. Увеличивается количество рейсов в летний период по следующим маршрутам: № 10 А (садоводства «Дружба»: по рабочим дням с 3 рейсов до 7, по выходным с 4 рейсов до 10); № 11 (садоводство «Строитель»: по рабочим дням с 5 рейсов до 8, по выходным с 4 до 9); № 12 (деревня Липово: по рабочим дням с 11 до 12, добавлен вечерний рейс, обратно в 21.15, по выходным с 6 рейсов до 10); № 20 (деревня Новое Калище, по рабочим дням с 2 рейсов до 6, по выходным с 3 до 9).

«Владимир Зазерин, ЛАЭС-Авто: «Есть строго определенные маршруты, которые мы не можем изменить. И не на всех остановках автобусы останавливаются»»

Маршрут № 8

Депутаты озвучили вопрос, который задают многие горожане: можно ли сделать так, чтобы автобус № 8 брал других пассажиров с остановок, кроме работников, которых он перевозит по договору с ЛАЭС.
«Мы ходатайствовали об этом, но, поскольку маршрут № 8 является коммерческим, как-либо обязать их брать пассажиров мы не можем», — констатировал замглавы. Заместитель главного инженера «ЛАЭС-Авто» Владимир Зазерин пояснил, что эти рейсы оплачиваются Ленинградской АЭС, и что обращения к ЛАЭС по этому поводу были. «Есть строго определенные маршруты, которые мы не можем изменить. И не на всех остановках автобусы останавливаются», — подтвердил он.
Тем не менее, по его словам, «чисто технически решить вопрос можно, нужно только решить финансовую составляющую с атомной станцией. На сегодняшний день на этих маршрутах валидаторы и кассовые аппараты не работают, сотрудники заходят по пропускам в автобусы. Думаю, что этот вопрос можно решить». Депутаты высказали пожелание, чтобы в данном случае сработали отношения «не экономические, а человеческие».

Маршрут № 9

По маршруту № 9 горожан возит Автотранспортное предприятие. Как сообщил первый замглавы, в настоящее время размещен лот на право данной перевозки совместно с маршрутами 677 и 20 А. После подведения итогов тендера (в июне) его победитель ориентировочно с 18 июля будет осуществлять перевозку по данному маршруту. Но если конкурс не состоится, то АТП будет продолжать обслуживать этот маршрут.

Новые остановки

В этом году заключен контракт по устройству пяти остановок: в районе карьера «Новокалищенский», садоводство «Ромашка», ДНТ «Эхо», остановки УПП и «Радон». Они должны быть сделаны в этом же, 2019 году. Еще две остановки находятся на стадии проектирования

Соб. инф.


Летнее расписание автобусов и электропоездов 
можно посмотреть на сайте «Маяка»: mayaksbor.ru/schedule/



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика