Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дмитрий Пуляевский: проблемы ЖКХ в Сосновом Бору уступили место медицинским

30.11.2017  -  10:56

Миновал год работы областного депутата Дмитрия Пуляевского на посту заместителя председателя Законодательного Собрания Ленобласти.

 На встрече с журналистами и жителями 29 ноября в  местном  отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» он рассказал, что удалось сделать за год, какие проблемы региона и Сосновоборского одномандатного округа № 21, от которого он был избран депутатом, оказались самыми актуальными и как  разрешались.

Поступило 100 обращений избирателей,  60 из них нашли положительное решение, 17 -  в работе. Среди них и общественно-значимые,  и личные. Больше всего обращений граждан были связаны с жильем, землей, здравоохранением, поступали просьбы о материальной помощи.

Дмитрий  Пуляевский сказал, что по данным объективного анализа в Сосновом Бору проблемы ЖКХ уступили первое место в рейтинге наиболее волнующих горожан - проблемам медицинского обслуживания. Депутат непосредственно участвует в их решении, а в числе  причин  видит и межведомственную, и организационную, и человеческую составляющие.

Как заместитель председателя ЗакС Дмитрий Пуляевский осуществлял контроль по 127 проектам областных законов, в Госдуму РФ направлено 15 законодательных инициатив. Дмитрий Пуляевский  курирует в парламенте социальный блок. Особо отметил он значение принятого 25 октября «Социального кодекса» региона, по -своему - инновационного документа.

Дмитрий Пуляевский  рассказал  о международных контактах, о значении , несмотря на санкции, добрососедства и  сотрудничества, использования опыта партнеров. Например, недавнее общение с руководителями и предпринимателями Нарвы, как надеется депутат, позволит сосновоборцам  применить в городе  опыт Нарвы по  устройству освещения улиц.

Депутат проинформировал о конкретных направлениях расходования средств депутатского фонда в размере 10 миллионов рублей на развитие общественной инфраструктуры города. Средства  направлены на различные виды ремонта и приобретение оборудования 5-ти школ, 10-ти детских садов, 4-х учреждений культуры, спорта, молодежи.

Более подробно о встрече с Дмитрием Пуляевским  - в очередном номере газеты «Маяк».

Анна Петрова



Яндекс.Метрика